Sommier monolattes Blandice naturel - 1 place
- Cadre à lattes
- Maison Aubertin
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Optez pour un sommeil en toute facilité avec ce sommier à lattes démontable. Le système de lattes apparentes offre une excellente ventilation à la literie et en améliore l'hygiène. Sur ce modèle, les lattes utilisées sont souples. Son cadre le rend très facile à associer dans tous types d'intérieurs. Sa hauteur de 30 cm vous permet de passer l'aspirateur dessous sans problème.
SES POINTS FORTS :
CES INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES A NE PAS MANQUER !
| Type de sommier | Cadre lattes |
|---|---|
| Marque | Maison Aubertin |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 18 kg |
| Dimensions (cm) | 90 x 190 cm |
| Plus produit | Robustesse : Renforts transversaux et longitudinaux en bois massifs. |
| Couleur | Brun |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 27/04/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Maison Aubertin et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26