Sommier en métal avec tête de lit QUIETUDE | Livré en kit
- Cadre à lattes
- Olympe
Le produit a une évaluation de 1 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
CARACTERISTIQUES :
- Type de sommier : Sommier en métal avec tête de lit
- Suspension : Mono-lattes passives
- Dimensions disponibles (cm) : 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200
- Hauteur sommier (avec pieds) : 35 cm
- Hauteur totale du lit : 96 cm
- Hauteur de la tête : 61 cm
- Hauteur des pieds : 31 cm
- Nombre de pieds (inclus) : 4 + 1 pied central
- Nombre de lattes : 12
- Poids : 25,2 kg
- Recommandation de poids maximum : 318 kg
- Couleur de la structure : Noire
- Conmposition : Structure, lattes, pieds, fixations et visserie
- Conditionnement : En kit (livré avec notice de montage dans un seul et même carton)
- Garantie : 5 ans
COMPOSITION :
- Structure & Pieds : Acier enduit de poudre
- Lattes : Bois
POINTS FORTS :
- Durabilité : Sa structure entièrement faite d'acier confère au sommier une belle résistance dans le temps pour des années de sommeil...en toute quiétude !
- Robustesse : Ses lattes en bois solide ont été conçues pour supporter tout type de matelas et vous garantissent, par ailleurs, un bon soutien du corps.
- Design : Lignes épurées et contemporaines.
- Possibilités de rangement : Le sommier offre 35 cm d'espace sous le lit, permettant d'y ranger linge de lit, jouets, chaussures...
- Transport et montage faciles : Livré dans un seul et même carton avec tous les outils, pièces et instructions nécessaires.
MONTAGE :
- Montage facile en moins d'une heure.
| Type de sommier | Cadre lattes |
|---|---|
| Marque | Olympe |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 25 cm |
| Largeur produit emballé | 25 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 28 kg |
| Profondeur produit emballé | 215 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 28 kg |
| Dimensions (cm) | 160x200cm |
| Plus produit | Type de suspension : Lattes - Hauteur totale (pieds montés) : 96 cm - Hauteur sommier (pieds montés) : 35 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 3LT15.1620 |
| Couleur | Noir |
Avis client
Le produit a une évaluation de 1 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 0 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
lolodilolo
Date de publication: 03/09/2024
Acheteur vérifiéPas du tout conforme à la description
J'ai acheté ce produit il y a 3 semaines et il ne correspond pas du tout à la description. Poids maximum de 318 kg. Peut-être 100 kg et encore, les lattes se plient et la structure en métal n'est pas conçue pour 2 personnes. Une barre a été livrée tordue. Je note la mauvaise foi du SAV. Pourtant le produit est garanti. A surtout éviter !!! Des voleurs!
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26