Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
80 x 200 cm
Le sommier Kit est un sommier à lattes apparentes habillé d'un joli tissu polyester d'ameublement gris anthracite. La technologie tri-lattes et les deux barres de renfort (transversale et longitudinale) dont il est équipé en font un produit très résistant. Doté d'une aération naturelle. il permet également de maintenir la bonne tenue de votre literie sur le long terme. Livré en KIT. il passe partout et se monte facilement en 20 à 30 minutes (notice fournie).
Caractéristiques :
Points forts :
- Robustesse
- Très bonne flexibilité des lattes
- Aération naturelle grâce aux lattes apparentes
- Design et tendance
| Type de sommier | Cadre lattes |
|---|---|
| Marque | Maison Aubertin |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 80 x 200 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 11 kg |
| Dimensions (cm) | 80 x 200 cm |
| Couleur | Gris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 27/04/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Maison Aubertin et non cumulable avec toute autre remise.
- 80 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26