Sommier à lattes Laine bouclée BIANCA - 2 places
- Cadre à lattes
- Maison Aubertin
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Apportez une touche cocooning à votre chambre avec ce sommier bouclette à lattes. Son revêtement en laine bouclée offre une sensation enveloppante et un style tendance qui apporte immédiatement du caractère au lit. Grâce à son système tri-lattes, profitez d'une excellente souplesse et d'une résistance durable. Les lattes apparentes assurent une ventilation optimale, améliorant l'hygiène et la longévité de votre matelas. (Longs et courts pans certifiés PEFC | WOOD.BE-COC-001502)
SES POINTS FORTS :
- Confort : Lattes actives au confort souple.
- Hygiène : Optimise l'aération du matelas pour prolonger sa durée de vie.
- Robustesse : Renforts transversaux et longitudinaux en bois massif.
- Système tri-lattes : Plus résistant que le mono ou bi-lattes, soutien renforcé.
- Revêtement bouclette : Texture tendance et chaleureuse.
- Plusieurs couleurs : Pour s'adapter à votre décoration.
- Structure durable : Cadre en bois certifié PEFC.
- Finitions soignées : Pieds assortis et revêtement de qualité.
- Transport facile : Livré en kit dans un carton unique.
- Montage simple : Installation en 30 à 40 minutes.
- Garantie : 5 ans.
CES INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES À NE PAS MANQUER :
- Livré en kit (215x25x25 cm) avec structure, lattes, pieds, fixations et notice.
- Montage rapide : 30 à 40 minutes.
- Compatible cadre de lit.
Caractéristiques générales :
- Technologie : Sommier à lattes apparentes
- Hauteur : 16 cm
- Soutien : Ferme
- Structure : Cadre en épicéa certifié PEFC
- Pieds : 5 pieds cylindriques en bois – 15 cm
- Aération : Excellente
- Lattes : 24 lattes (2x24) tri-lattes
- Revêtement : Laine bouclée
- Conditionnement : Livré en kit avec notice
- Garantie : 5 ans | Label PEFC | Origine : Belgique
| Type de sommier | Cadre lattes |
|---|---|
| Marque | Maison Aubertin |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 17 kg |
| Dimensions (cm) | 140 x 190 cm |
| Plus produit | Hygiène : Favorise l'aération du matelas. |
| Couleur | Gris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 27/04/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Maison Aubertin et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26