Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
2 x 120 x 200 cm
CARACTERISTIQUES :
- Type de sommier : Sommier à lattes
- Suspension : Tri-lattes actives
- Dimensions disponibles : 2 sommiers de 120x200 cm ou de 120x220 cm
- Hauteur sommier (pieds montés) : 30 cm
- Epaisseur du cadre : 14 cm
- Hauteur des pieds : 16 cm
- Nombre de pieds (inclus) : 2x4
- Nombre de lattes : 2x24
- Dimensions des lattes : 36 mm de largeur - 8 mm d'épaisseur
- Conmposition : Structure, lattes, pieds, fixations et visserie
- Conditionnement : En kit
- Fabrication : Belgique
- Garantie : 5 ans
COMPOSITION :
- Cadre : Bois d'épicéa recouvert de tissu d'ameublement gris anthracite de 334 gr/m²
- Lattes : Placage de bouleau
- Embouts : Polyéthylène gris tri-lattes
- Pieds : Polypropylène thermoformé gris - Pied central en bois
Tissu d'ameublement labellisé Oeko-Tex - Cours et longs pans certifiés PEFC (bois issu de forêts gérées durablement)
POINTS FORTS :
- Confort : Lattes flexibles.
- Hygiène : Favorise l'aération du matelas.
- Finitions soignées : Revêtement qui s'accorde avec tous types d'intérieurs et pieds de forme pyramidale assortis au sommier.
- Robustesse : Renforts transversaux et longitudinaux.
- Transport facile : Livré en kit avec notice de montage dans un carton de 215x25x25 cm.
- Intégrable dans un cadre de lit.
MONTAGE :
- Montage facile en 20 à 30 minutes.
| Type de sommier | Cadre lattes |
|---|---|
| Marque | Olympe |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 2 x 120 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 25 cm |
| Largeur produit emballé | 25 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 43 kg |
| Profondeur produit emballé | 215 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie 5 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 43 kg |
| Dimensions (cm) | 2x120x200cm |
| Plus produit | Type de sommier : Parementé - Suspension : Tri-lattes - Hauteur (pieds montés) : 30 cm - Intégrable dans un cadre de lit |
| Modèle ou Référence fabricant | 3SO01.01.15.2X1220 |
| Couleur | Gris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 1365.99€
Dont 15,98€
En stock
- 2 x 120 x 220 cm
- 2 x 120 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Pays d'expédition : France Garantie Commerciale : Garantie 5 ans
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée