Sommier à lattes de lit avec matelas Taupe 160x200 cm Tissu
- Cadre à lattes
- Torana
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
2 x 120 x 200 cm
Utilisez ce lit à sommier pour profiter d'une nuit de sommeil réparatrice ! Il vous offre une relaxation maximale et un sommeil agréable. Matériau doux et durable : le tissu en polyester allie douceur, respirabilité et durabilité, vous garantissant un confort et une convivialité ultimes. Matelas à ressorts ensachés : ce matelas à ressorts ensachés comporte des ressorts ensachés individuels qui fonctionnent indépendamment pour offrir un soutien personnalisé en réagissant uniquement à la pression exercée dans chaque zone. Cette conception empêche « l'enroulement » et réduit le transfert de mouvement par rapport aux matelas traditionnels à ressorts ouverts. Chaque ressort ensaché soutient le corps individuellement. Surmatelas confortable : ce surmatelas améliore le soutien et le confort grâce à sa surface douce et respirante, tout en prolongeant la durée de vie de votre matelas. Sa housse amovible permet un lavage facile, ce qui facilite l'entretien. Lattes pour un soutien optimal : le cadre de lit est complété par des lattes pour offrir un soutien et une respirabilité essentiels à votre matelas. Bon à savoir : Ce cadre de lit présente un design avec sommier à lattes et inclut les lattes. Pour des raisons d'hygiène, le matelas ne peut pas être retourné si l'emballage est retiré ou ouvert.
| Type de sommier | Cadre lattes |
|---|---|
| Marque | Torana |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 2 x 120 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 100,5 cm |
| Poids produit emballé | 35 kg |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
| Couleur | Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 2 x 120 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 09/06/26