Sommier à lattes de lit avec matelas LED Noir 160x200 Tissu
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Utilisez ce sommier tapissier avec matelas et LED pour profiter d'un sommeil réparateur ! C'est le point central de votre chambre à coucher. Tissu durable : le tissu présente un aspect simple et épuré, et il est respirant et durable.Tête de lit pratique : la tête de lit est réglable en hauteur selon vos préférences. La tête de lit vous offre un excellent soutien du dos lorsque vous êtes assis dans votre lit pour lire ou regarder la télévision.Bande LED colorée : apportez de l'éclairage dans l'obscurité avec des lumières LED colorées !Matelas à ressorts ensachés : le ressort ensaché individuel intégré est connu pour sa très haute qualité tout en assurant un haut niveau de durabilité et d'adaptabilité. Il peut absorber efficacement le bruit et les chocs causés par les sauts et les rotations.Protège-matelas doux pour la peau : le protège-matelas est recouvert d'un tissu résistant et doux pour la peau, ce qui le rend souple et confortable. Remarque :Pour des raisons d'hygiène, le matelas ne peut pas être retourné si l'emballage est retiré ou ouvert.Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile.Seule la partie avec un symbole de ciseaux peut être coupée et seule la partie avec l'USB continuera à fonctionner comme avant.Ce produit est doté d'un connecteur USB, mais la source d'alimentation certifiée de USB 5V n'est pas incluse.
Lit :
Couleur : noir
Matériau : tissu (100 % polyester), contreplaqué, bois d'ingénierie, bois de mélèze massif
Dimensions totales : 203 x 160 x 78/88 cm (L x l x H)
Matelas de lit :
Couleur : blanc et noir
Matériau : tissu (100 % polyester)
Matériau de remplissage : ressorts ensachés, mousse
Dimensions : 160 x 200 x 20 cm (l x L x H)
Surmatelas de lit :
Couleur : blanc
Matériau du sur-matelas : tissu (100 % polyester)
Matériau de remplissage : mousse
Dimensions : 160 x 200 x 5 cm (l x L x H)
Bande LED :
Longueur (chacune) : 55 cm
Tension : c.c. 5 V
Longueur du câble USB : 150 cm
Longueur du câble d'alimentation : 30 cm
Indice IP : IP65
Avec symbole de coupe à ciseaux
La livraison contient :
1 x cadre de lit
1 x tête de lit
1 x matelas
1 x surmatelas
2 x bande à LED
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Design |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 68,74 kg |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Libellé | Sommier à lattes de lit avec matelas LED Noir 160x200 Tissu |
| EAN | 3667082829898 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 160 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 05/06/26