Sommier à lattes de lit avec matelas Gris foncé 90x200 cm Tissu
- Sommier
- Torana
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
2 x 90 x 190 cm
Profitez d'une nuit de sommeil réparatrice avec ce sommier tapissier ! Il vous offre une relaxation maximale et un sommeil paisible. Matériau doux et résistant : Le tissu en polyester allie douceur, respirabilité et durabilité, pour un confort optimal. Matelas à ressorts ensachés : Ce matelas est doté de ressorts ensachés individuels qui fonctionnent indépendamment pour offrir un soutien personnalisé en réagissant uniquement à la pression exercée sur chaque zone. Cette conception empêche le corps de rouler l'un sur l'autre et réduit la transmission des mouvements par rapport aux matelas à ressorts traditionnels. Chaque ressort ensaché soutient le corps individuellement. Tête de lit réglable en hauteur : La tête de lit est réglable en hauteur pour s'adapter à vos préférences. Surmatelas confortable : Ce surmatelas améliore le soutien et le confort grâce à sa surface douce et respirante, tout en prolongeant la durée de vie de votre matelas. Sa housse amovible facilite le lavage et simplifie l'entretien. Lattes pour un soutien optimal : Le sommier est doté de lattes qui offrent un soutien essentiel et une bonne aération à votre matelas. Bon à savoir : Pour des raisons d'hygiène, le matelas ne peut être retourné si l'emballage est retiré ou ouvert. Ce sommier est composé d'un cadre à lattes et comprend les lattes.
| Type de sommier | Sommier tapissier |
|---|---|
| Marque | Torana |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 2 x 90 x 190 cm |
| Hauteur produit emballé | 140,5 cm |
| Poids produit emballé | 35 kg |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
| Couleur | Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 2 x 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 09/06/26