SoBuy Meuble de Cuisine Roulant avec Plan de Travail, Tiroirs et Placard pour Rangement Micro-Ondes Blanc
- Ilot central cuisine
- SoBuy
Type de meuble
Ilot central
Style moderne simple : La desserte de cuisine présente un design structural compact avec une apparence épurée et attrayante. Sa couleur classique rehausse son style général.
Grand espace de stockage : Ce chariot de rangement, équipé de 2 tiroirs et 2 portes, offre une capacité de rangement importante pour divers ustensiles dans la cuisine, la salle à manger ou le salon. Les étagères intérieures sont réglables pour s'adapter à des objets de différentes tailles.
Conception polyvalente : Le porte-torchon intégré permet de suspendre vos torchons et sert également de poignée pour déplacer l'îlot.
Mouvement et contrôle flexibles : 4 roulettes dont 2 freinées assurent un déplacement aisé et un maintien en place stable et sécurisé.
Matériaux de qualité : Construction en MDF (E1), bois d'hévéa et PB. Le plan de travail en bois d'hévéa est facile à nettoyer et à entretenir. Dimensions (L x P x H) : 90 x 40 x 90 cm. Capacité de charge maximale : 63 kg.
Montage simple et rapide : La notice de montage illustrée et les pièces numérotées facilitent l'assemblage.
| Longueur du produit | 90 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Panneau aggloméré |
| Style | Moderne |
| Marque | SoBuy |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Naturel |
| EAN | 4251388631706 |
| Type de meuble | Ilot central |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | SoBuy Meuble de Cuisine Roulant avec Plan de Travail, Tiroirs et Placard pour Rangement Micro-Ondes Blanc |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible