SoBuy KMB47-W Bibliothèque Étagère de Rangement pour Livres et Jouets Enfant, Porte-revues avec 3 étagère
Passer le carrousel d'images"Cette bibliothèque est idéale pour se mettre dans les chambres d'enfants, salle de jeux, garderie...
Il peut être également utilisé comme un armoir de rangement, pour placer les vêtements, chaussures, livres, magazines, etc.
Équipée 3 étages de rangement , conçu pour le rangement de jouets, de Lego, de livres de dessins animés, de cartes à jouer, de magazines, de vêtements et des bricoles.
Les quatre pieds en bois massif sont très solides et garantissent la sécurité du meuble.
Avec ce meuble de rangement, vous allez retrouver de l’ordre dans votre intérieur en un clin d’œil tout en y apportant style et originalité.
Attention : Ascension interdite !
À utiliser sous la surveillance d'un adulte.Caractéristiques :
- Matériaux : Bois MDF (E1) et bois de pin.
- Dimensions (L x l x h) : 60 x 25 x 80 cm.- Capacité de charge: 45 kg.
- Poids de l'envoi : 8,3 kg.
Cet article est livré sans éléments décoratifs des photos.
Précaution :
Pour des raisons de sécurité, nous proposons nos clients de fixer ce meuble au mur.
Durant l'utilisation, il est recommandé de vérifier régulièrement le serrage des vis pour éviter des blessures.
Avec la notice de montage illustrée et les pièces numérotées, le montage est facile.
Toutes les pièces sont numérotées, veuillez se référer à la notice et trouver la pièce correspondante avant le montage.
Facture fournie."
| EAN | 4251388617267 |
|---|---|
| Catégorie produits | bibliotheque_bureau |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | SoBuy |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Enfant |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | SoBuy KMB47-W Bibliothèque Étagère de Rangement pour Livres et Jouets Enfant, Porte-revues avec 3 étagères, 60x25x80 cm |
| Profondeur du produit | 25 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 11/06/26