SoBuy® FSR49-N Banc de Rangement Étagère à chaussures
- Meuble à chaussures
- SoBuy
Meuble à chaussures avec 2 étagères de rangement et 1 tiroir latéral pour ranger de petits objets. Assise rembourrée en mousse de haute densité avec retardateurs de flamme, pour une assise confortable au moment de se chausser ou de se déchausser. Robuste comme les bancs en bois, capacité de charge 150 kg. Grâce à une structure fibreuse spécifique, la dureté du bambou équivaut à celle du bois de hêtre ou de bouleau. Fabriquée en 100% bambou naturel, qui est esthétique, écologique et régénérable. La finition vernie est agréable au toucher, anti-humidité et durable. Tapis protecteurs Anti-dérapant pour une stabilité assurée. Le nettoyage du meuble est facile avec un chiffon doux et mouillé.
Caractéristiques : - Matériau en bambou vernis naturel, MDF-bois, coussin en polyester linen-like et éponge. - Coloris : naturel laqué, coussin gris foncé. - Dimension: L55cmxP30cmxH46cm. - Capacité de charge : 150kg. - Poids de l’envoi : 6,1kg. À monter soi-même facilement. Les éléments de décoration ne sont pas inclus dans la livraison. Livré à monter soi-même facilement avec notice de montage détaillée.
| EAN | 4251388601754 |
|---|---|
| Catégorie produits | meuble_chaussures |
| Hauteur du produit | 46 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | SoBuy |
| Longueur du produit | 55 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Autre |
| Libellé | SoBuy® FSR49-N Banc de Rangement Étagère à chaussures |
| Profondeur du produit | 30 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26