Set pâtisserie avec moule en forme de tablette de chocolat, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zen
- Moule à gâteaux
- Zenker
DESCRIPTION: Set à pâtisserie avec moule en forme de tablette de chocolat Zenker Silicone Fibre de Verre, 2 bols à mixer inox de 25 et 20,5 cm, verre mesureur 1L, spatule en silicone de 25 cm PETIT +: Bols, verre doseur et spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas COMPOSITION: Moule silicone fibre de verre, bols en acier, verre doseur en plastique, spatule silicone et plastique DIMENSIONS: Moule L 24,5 cm, l 22 cm, H 3,8 cm ; Bol diam 20,5 cm ; Verre 1 L, H 17 cm ; Spatule 25 cm UTILISATION: Pour cuire et portionner vos brownies et brookies comme vos croque-monsieur, cakes et quiches ENTRETIEN: Moule, bols et verre se lavent à la main ; le moule résiste jusque 200°C et la spatule jusqu'à 70°C Un set étudié pour les amateurs de cuisine et de pâtisserie créative ! Dans ce moule tablette vous pouvez cuire, démouler et diviser vos gâteaux en parts égales avec facilité. Il est parfait pour de délicieux brownies ou brookies, mais aussi des croque-monsieur géants, des cakes ou des quiches, faciles à découper en petites portions pour l'apéro ou le pique-nique. En silicone à base de fibre de verre, il est micro-perforé pour favoriser la cuisson. Il est donc adapté à des pâtes un peu épaisses. Le set se complète de : - 2 bols à mixer en inox robuste de 25 cm et 20,5 cm de diamètre, pour préparer vos pâtes à gâteaux - 1 verre doseur gradué 1 L en plastique pour mesurer des quantités de liquide, de farine et de sucre - 1 spatule en silicone de 25 cm pour mélanger vos ingrédients et les faire glisser efficacement vers le moule. Elle est résistante à la chaleur jusqu'à 70°C. Les culs de poule comme la spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront non seulement à pâtisser mais aussi à cuisiner.
| EAN | 3176239937220 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 22,1 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,75 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 26,2 cm |
| Plus produit | PETIT +: Bols, verre doseur et spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Poids du produit | 751 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Dimensions (cm) | Moule Longueur 24,5 cm, largeur 22 cm, Hauteur 3,8 cm | Bol diam 25 cm et 20,5 cm | | Verre 1 L, H 17 cm, diam bas 15,5 | Spatule 25 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule en forme de tablette de chocolat, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Matière principale | Silicone_fibre_de_verre |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 4,5 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9372250B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26