Set pâtisserie avec moule à quiche lorraine 28 cm antiadhésif, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule
- Moule à gâteaux
- Zenker
On adore les tartes et quiches : des plats tout simples, rapides à réaliser, et il y en a pour tous les goûts ! Quiche Lorraine, flamiche au poireaux, tarte au Maroilles, quiche au thon ou pissaladière pour un plat ou une entrée... et en dessert, quoi de mieux qu'une simple tarte aux pommes, une tarte au citron ou encore une tarte aux fraises ? Vous en avez envie ? Ce set est fait pout vous : Le moule à quiche 28 cm Zenker Spécial Countries dispose d'un revêtement antiadhésif en Téflon qui garantit un démoulage parfait. Fabriqué en acier, il passe au four jusqu'à 230°C et peut être facilement nettoyé à la main. Il est garanti 5 ans et fabriqué en Allemagne. Ne pas couper dans le moule pour préserver son revêtement. Les deux bols à mixer en inox (25 cm et 20,5 cm) sont parfaits pour préparer toutes vos pâtes et mélanges. La spatule en silicone de 25 cm Zenker vous permet de racler efficacement vos préparations, tandis que le verre doseur de 1L vous assure des mesures précises. Un ensemble complet pour pâtisser avec succès.
| EAN | 3176239938050 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 28 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,83 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 4 cm |
| Plus produit | PETIT +: Moule fabriqué en Allemagne et garanti 5 ans ; la combinaison de ces ustensiles facilite la préparation et la cuisson de vos recettes avec précision et efficacité |
| Garantie légale de conformité | 5 ans |
| Poids du produit | 833 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | 28 x 4 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule à quiche lorraine 28 cm antiadhésif, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Matière principale | Acier |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 28 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9380550B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26