Set pâtisserie avec moule à quiche Lorraine 28 cm, 2 bols à mixer et 1 spatule Zenker
- Moule à gâteaux
- Zenker
DESCRIPTION: Set à pâtisserie avec 1 moule à quiche Lorraine 28 cm Zenker Spécial Countries, 2 bols à mixer en inox de 25 cm et 20,5 cm, et 1 spatule en silicone de 25 cm PETIT +: On adore les tartes et quiches : des plats tout simples, rapides à réaliser, et il y en a pour tous les goûts ; ce set est parfait pour les réaliser COMPOSITION: Moule acier et antiadhésif Téflon, bols en acier, spatule en silicone et plastique DIMENSIONS: Moule diam 28 cm x h 4 cm ; Bol diam 25 cm ; Bol diam 20,5 cm ; Spatule 25 cm UTILISATION: Bols et spatules sont de grands classiques en pâtisserie comme en cuisine ENTRETIEN: Lavage à la main pour le moule et les bols ; le moule passe au four jusqu'à 230°C, la spatule est résistante jusqu'à 70°C On adore les tartes et quiches : des plats tout simples, rapides à réaliser, et il y en a pour tous les goûts ! Quiche Lorraine, flamiche au poireaux, tarte au Maroilles, quiche au thon ou pissaladière pour un plat ou une entrée... et en dessert, quoi de mieux qu'une simple tarte aux pommes, une tarte au citron ou encore une tarte aux fraises ? Vous en avez envie ? Ce set est fait pout vous : Le moule à quiche 28 cm Zenker Spécial Countries dispose d'un revêtement antiadhésif en Téflon qui garantit un démoulage parfait. Fabriqué en acier, il passe au four jusqu'à 230°C et peut être facilement nettoyé à la main. Il est garanti 5 ans et fabriqué en Allemagne. Ne pas couper dans le moule pour préserver son revêtement. Le set se complète de : - 2 bols à mixer en inox robuste de 25 cm et 20,5 cm de diamètre, pour préparer vos pâtes à gâteaux - 1 spatule en silicone de 25 cm pour mélanger vos ingrédients et les faire glisser. Elle est résistante à la chaleur jusqu'à 70°C. Les culs de poule et la spatule sont des indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront à pâtisser et à cuisiner.
| EAN | 3176239936926 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 28 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,26 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 4 cm |
| Plus produit | PETIT +: On adore les tartes et quiches : des plats tout simples, rapides à réaliser, et il y en a pour tous les goûts ; ce set est parfait pour les réaliser |
| Garantie légale de conformité | 5 ans |
| Poids du produit | 259 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | Moule diamètre 28 cm x hauteur 4 cm | Bol diam 25 cm | Bol diam 20,5 cm | Spatule 25 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule à quiche Lorraine 28 cm, 2 bols à mixer et 1 spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Matière principale | Acier|Inox |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 28 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9369250B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 09/06/26