Set pâtisserie avec moule à panettone 18 cm, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker
- Moule à gâteaux
- Zenker
Un set de pâtisserie pensé pour les amateurs de panettone, ce délicieux gâteau de Noël Italien aux fruits confits, qui n'est pas sans rappeler notre kouglof. Mais ce moule à bords hauts est tout aussi adapté pour réaliser des layer cakes, rainbow cakes ou gâteaux à étages, ou encore du pain complet aux graines à l'Allemande (pollerbrot ou vollkornbrot). Le moule à panettone de 18 cm Zenker Spécial Countries dispose d'un revêtement antiadhésif en Téflon et d'une charnière, ce qui garantit un démoulage parfait. Fabriqué en acier, il passe au four jusqu'à 230°C et peut être facilement nettoyé à la main. Il est garanti 5 ans et fabriqué en Allemagne. Ne pas couper dans le moule pour préserver son revêtement. Les deux bols à mixer en inox (25 cm et 20,5 cm) sont parfaits pour préparer toutes vos pâtes et mélanges. La spatule en silicone de 25 cm Zenker vous permet de racler efficacement vos préparations, tandis que le verre doseur de 1L vous assure des mesures précises. Un ensemble complet pour pâtisser avec succès.
| EAN | 3176239938036 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 18,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,99 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 10,5 cm |
| Plus produit | PETIT +: Moule fabriqué en Allemagne et garanti 5 ans ; la combinaison de ces ustensiles facilite la préparation et la cuisson de vos recettes tout en assurant un résultat professionnel |
| Garantie légale de conformité | 5 ans |
| Poids du produit | 990 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | 18 x 18 x 10 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule à panettone 18 cm, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Matière principale | Acier |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 19 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9380350B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26