Set pâtisserie avec moule à manqué et à savarin 28 cm, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker
- Moule à gâteaux
- Zenker
DESCRIPTION: Set à pâtisserie avec moule à manqué et à savarin 28 cm Zenker Black Metallic, 2 bols à mixer inox de 25 et 20,5 cm, verre mesureur 1L, spatule en silicone de 25 cm PETIT +: Bols, verre doseur et spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas COMPOSITION: Moule acier et antiadhésif Téflon, bols en acier, verre doseur en plastique, spatule silicone et plastique DIMENSIONS: Moule diam 28 cm x h 6,5 cm ; Bol diam 25 cm ; Bol diam 20,5 cm ; Verre 1 L, H 17 cm, diam bas 15,5 cm ; Spatule 25 cm UTILISATION: Set conçu pour réaliser de nombreuses recettes de gâteaux comme les gâteaux ronds, savarins, gâteaux couronne, gâteaux battus, génoises, cheesecakes mais aussi des brioches ENTRETIEN: Moule, bols et verre se lavent à la main ; le moule résiste jusque 230°C et la spatule jusqu'à 70°C La taille du moule est idéale pour de généreux gâteaux de 10 à 12 parts environ. Le moule assure un démoulage facile grâce à sa charnière, et à son revêtement antiadhésif en Téflon. De haute qualité, ce moule fabriqué en Allemagne est garanti 5 ans. Ne pas couper à l’intérieur pour préserver ses qualités. Le set se complète de : - 2 bols à mixer en inox robuste de 25 cm et 20,5 cm de diamètre, pour préparer vos pâtes à gâteaux - 1 verre doseur gradué 1 L en plastique pour mesurer des quantités de liquide, de farine et de sucre - 1 spatule en silicone de 25 cm pour mélanger vos ingrédients et les faire glisser efficacement vers le moule. Elle est résistante à la chaleur jusqu'à 70°C. Les culs de poule comme la spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront non seulement à pâtisser mais aussi à cuisiner.
| EAN | 3176239937442 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 28 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 1,23 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 9 cm |
| Plus produit | PETIT +: Bols, verre doseur et spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas |
| Garantie légale de conformité | 5 ans |
| Poids du produit | 1226 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | Moule diamètre 28 cm x hauteur 6,5 cm | Bol diam 25 cm | Bol diam 20,5 cm | Verre 1 L, H 17 cm, diam bas 15,5 cm | Spatule 25 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule à manqué et à savarin 28 cm, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Matière principale | Acier |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 28,5 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9374450B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26