Set pâtisserie avec moule à manqué 20 cm revêtement cire de carnauba, 2 bols à mixer, verre mesureur et s
- Moule à gâteaux
- Zenker
Cet ensemble d'ustensiles de pâtisserie vous propose tout le nécessaire pour réaliser des gâteaux savoureux. Le moule à manqué Green Vision de 20 cm facilite la cuisson et le démoulage de vos gâteaux, grâce à sa charnière et à son revêtement antiadhésif ILAG recouvert de cire de carnauba. Il vous permet de faire facilement toutes sortes de gâteaux : génoise, cheesecake, gâteau au chocolat, gâteau aux pommes etc... La dimension de ce moule convient pour 4 à 6 personnes. Le moule fabriqué en Allemagne est garanti 5 ans ; il résiste au four jusqu'à 180°C. Ne pas couper à l'intérieur pour préserver ses qualités. Les deux bols à mixer Fackelmann en inox (25 cm et 20,5 cm) sont parfaits pour préparer toutes vos pâtes et mélanges. La spatule en silicone de 25 cm Zenker vous permet de racler efficacement vos préparations, tandis que le verre doseur de 1L vous assure des mesures précises. Un véritable indispensable pour les amateurs de cuisine !
| EAN | 3176239937954 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 20 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,93 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 8 cm |
| Plus produit | PETIT +: La combinaison parfaite d'ustensiles pour simplifier votre expérience en cuisine et garantir des résultats optimaux |
| Garantie légale de conformité | 5 ans |
| Poids du produit | 934 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | 20 x 7,5 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule à manqué 20 cm revêtement cire de carnauba, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Matière principale | Cire_de_carnauba|Acier |
| Couleur | Vert |
| Hauteur produit emballé | 20 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9379550B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/04/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Fackelmann et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26