Set pâtisserie avec moule à manqué 20 cm, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker
- Moule à gâteaux
- Zenker
DESCRIPTION: Set à pâtisserie avec moule à manqué 20 cm Zenker Black Metallic, 2 bols à mixer inox de 25 et 20,5 cm, verre mesureur 1L, spatule en silicone de 25 cm PETIT +: Bols, verre doseur et spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas COMPOSITION: Moule acier et antiadhésif Téflon, bols en acier, verre doseur en plastique, spatule silicone et plastique DIMENSIONS: Moule diam 20 cm x h 6,5 cm ; Bol diam 25 cm ; Bol diam 20,5 cm ; Verre1 L, H 17 cm, diam bas 15,5 cm ; Spatule 25 cm UTILISATION: Set conçu pour réaliser vos gâteaux au chocolat, gâteaux aux fruits, gâteaux aux pépites de chocolat, gâteaux au yaourt, gâteaux au citron, génoises ou encore cheesecakes selon vos goûts ENTRETIEN: Moule, bols et verre se lavent à la main ; le moule résiste jusque 230°C et la spatule jusqu'à 70°C Envie de réaliser facilement de délicieux gâteaux de 4 à 6 parts ? Ce set est fait pour vous ! Le moule assure un démoulage facile grâce à sa charnière, et à son revêtement antiadhésif en Téflon. De haute qualité, ce moule fabriqué en Allemagne est garanti 5 ans. Ne pas couper à l’intérieur pour préserver ses qualités. Le set se complète de : - 2 bols à mixer en inox robuste de 25 cm et 20,5 cm de diamètre, pour préparer vos pâtes à gâteaux - 1 verre doseur gradué 1 L en plastique pour mesurer des quantités de liquide, de farine et de sucre - 1 spatule en silicone de 25 cm pour mélanger vos ingrédients et les faire glisser efficacement vers le moule. Elle est résistante à la chaleur jusqu'à 70°C. Les culs de poule comme la spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront non seulement à pâtisser mais aussi à cuisiner.
| EAN | 3176239937367 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 20 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,9 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 6,5 cm |
| Plus produit | PETIT +: Bols, verre doseur et spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas |
| Garantie légale de conformité | 5 ans |
| Poids du produit | 901 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | Moule diamètre 20 cm x hauteur 6,5 cm | Bol diam 25 cm | Bol diam 20,5 cm | Verre1 L, H 17 cm, diam bas 15,5 cm | Spatule 25 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule à manqué 20 cm, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Matière principale | Acier |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 20,5 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9373650B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/04/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Fackelmann et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26