Set pâtisserie avec moule à charnière 28 x 18 cm, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker
- Moule à gâteaux
- Zenker
Un set étudié pour pâtisser comme pour cuisiner ! Il sera votre complice idéal pour réaliser des brownies, crumbles, clafoutis, tiramisu, mais aussi des gratins dauphinois, lasagnes etc... Le moule à charnière 28 x 18 cm Zenker Crème Noir dispose d'un renforcement céramique et d'un revêtement antiadhésif en ILAG Ultimate sans PFOA et d'une charnière, ce qui garantit un démoulage parfait. Son plateau anti-fuites permet aussi de passer du four à la table. Ce moule à charnière fabriqué en acier passe au four jusqu'à 230°C et se nettoie à la main. De très haute qualité et longévité, il est garanti 10 ans et fabriqué en Allemagne. Les deux bols à mixer en inox (25 cm et 20,5 cm) sont parfaits pour préparer toutes vos pâtes et mélanges. La spatule en silicone de 25 cm Zenker vous permet de racler efficacement vos préparations, tandis que le verre doseur de 1L vous assure des mesures précises. Ensemble, ces ustensiles sont parfaits pour créer une variété de recettes.
| EAN | 3176239938166 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 32,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 1,43 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 7,5 cm |
| Plus produit | PETIT +: Cet ensemble est parfait pour la pâtisserie, alliant fonctionnalité et qualité pour des résultats optimaux dans vos créations. |
| Garantie légale de conformité | 10 ans |
| Poids du produit | 1425 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | 28 x 18 x 7 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule à charnière 28 x 18 cm, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Matière principale | Acier|Ceramique |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 23 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9381650B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26