Set pâtisserie avec moule à charnière 28 x 18 cm, 2 bols à mixer et 1 spatule Zenker
- Moule à gâteaux
- Zenker
DESCRIPTION: Set à pâtisserie avec 1 moule à charnière 28 x 18 cm Zenker antiadhésif, 2 bols à mixer en inox de 25 cm et 20,5 cm, et une spatule en silicone de 25 cm PETIT +: Bols et spatules sont de grands classiques dans l'équipement de toute cuisine, qui vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas COMPOSITION: Moule et bols en acier renforcé céramique, moule antiadhésif ILAG Ultimate, spatule en silicone et plastique DIMENSIONS: Moule L 28 cm, l 18 cm h 7 cm ; Bol diam 25 cm ; Bol diam 20,5 cm ; Spatule 25 cm UTILISATION: Un ensemble conçu pour réaliser des gâteaux, brownies, crumbles, clafoutis, tiramisu, mais aussi des gratins dauphinois, lasagnes etc ENTRETIEN: Lavage à la main pour le moule et les bols ; le moule passe au four jusqu'à 230°C, la spatule est résistante jusqu'à 70°C Le moule à charnière 28 x 18 cm Zenker Crème Noir dispose d'un renforcement céramique et d'un revêtement antiadhésif en ILAG Ultimate sans PFOA et d'une charnière, ce qui garantit un démoulage parfait. Son design élégant et son plateau anti-fuites permettent aussi de passer du four à la table. Ce moule à charnière fabriqué en acier passe au four jusqu'à 230°C et se nettoie à la main. De très haute qualité et longévité, il est garanti 10 ans et fabriqué en Allemagne. Ajoutez à cela 2 bols à mixer en inox robuste de 25 cm et 20,5 cm de diamètre, indispensables pour y préparer vos mélanges et vos pâtes à gâteaux. Enfin, la spatule en silicone de 25 cm vous permettra de mélanger vos ingrédients et de faire glisser efficacement les préparations de vos bols sans les abîmer. Elle est résistante à la chaleur jusqu'à 70°C. Les culs de poule comme la spatule vous serviront aussi bien en cuisine, tant ces grands classiques sont pratiques et nécessaires dans l'équipement de toute cuisine !
| EAN | 3176239937039 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 32,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,32 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 7,5 cm |
| Plus produit | PETIT +: Bols et spatules sont de grands classiques dans l'équipement de toute cuisine, qui vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas |
| Garantie légale de conformité | 10 ans |
| Poids du produit | 324 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | Moule longueur 28 cm, largeur 18 cm hauteur 7 cm | Bol diam 25 cm | Bol diam 20,5 cm | Spatule 25 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule à charnière 28 x 18 cm, 2 bols à mixer et 1 spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Matière principale | Acier |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 23 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9370350B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26