Set pâtisserie avec moule 9 madeleines 28 x 18 cm en silicone, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule
- Moule à gâteaux
- Zenker
DESCRIPTION: Ensemble de pâtisserie comprenant un moule à madeleines, deux bols à mixer en inox, une spatule en silicone et un verre doseur ; idéal pour les passionnés de cuisine PETIT +: Ces ustensiles se complètent parfaitement pour simplifier vos préparations et garantir des résultats de cuisson exceptionnels COMPOSITION: Moule en silicone fibre de verre, bols en inox, spatule en plastique et silicone, verre doseur en plastique DIMENSIONS: Moule 28,3x18,3x2 cm, bol 25 cm, bol 20,5 cm, spatule 25 cm, verre 17x15,5x11,7 cm UTILISATION: Utilisez le moule pour cuire des madeleines, les bols pour mélanger et préparer vos recettes, la spatule pour racler et le verre pour mesurer ENTRETIEN: Les bols et la spatule se lavent à la main, le moule et le verre sont faciles à nettoyer Cet ensemble de pâtisserie réunit des ustensiles essentiels pour réaliser des recettes avec succès. Le moule à madeleines Zenker, en silicone fibre de verre, permet de cuire jusqu'à 9 madeleines moelleuses et croustillantes. Il ne nécessite aucune matière grasse pour garantir un démoulage parfait. Il permet également de préparer les madeleines classiques, au citron ou au chocolat ; ou de varier les plaisirs avec de délicieuses madeleines salées aux lardons ou aux légumes par exemple, pour un apéro original. Les bols à mixer Fackelmann de 25 cm et 20,5 cm en inox sont parfaits pour mélanger vos ingrédients, tandis que la spatule en silicone Zenker facilite le raclage et le mélange sans abîmer vos récipients. Enfin, le verre doseur Zenker de 1 litre vous permet de mesurer précisément vos ingrédients pour des résultats toujours réussis.
| EAN | 3176239937787 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 18 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,76 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 28 cm |
| Plus produit | PETIT +: Ces ustensiles se complètent parfaitement pour simplifier vos préparations et garantir des résultats de cuisson exceptionnels |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Poids du produit | 760 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Dimensions (cm) | 28,3 x 18,3 x 2 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule 9 madeleines 28 x 18 cm en silicone, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Matière principale | Silicone_fibre_de_verre |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 2,3 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9377850B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26