Set pâtisserie avec mini moule à manqué 16 cm, 2 bols à mixer et 1 spatule Zenker
- Moule à gâteaux
- Zenker
DESCRIPTION: Set à pâtisserie avec 1 mini moule à manqué 16 cm Zenker Spécial Mini, 2 bols à mixer en inox de 25 cm et 20,5 cm, et 1 spatule en silicone de 25 cm PETIT +: Bols et spatules sont de grands classiques dans l'équipement de toute cuisine, qui vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas COMPOSITION: Moule acier et antiadhésif ILAG sans PFOA, bols en acier, spatule en silicone et plastique DIMENSIONS: Moule diam 16 cm x h 4 cm ; Bol diam 25 cm ; Bol diam 20,5 cm ; Spatule 25 cm UTILISATION: Un ensemble conçu pour réaliser de mini gâteaux à savourer en petit comité, ou pour réaliser de multiples petits gâteaux aux saveurs différentes ENTRETIEN: Lavage à la main pour le moule et les bols ; le moule passe au four jusqu'à 230°C, la spatule est résistante jusqu'à 70°C Un set de pâtisserie pensé pour des pâtisseries à savourer en petit comité... ou encore pour proposer à ses convives de multiples petits gâteaux aux saveurs différentes ! Gâteaux au yaourt, les gâteaux au citron, les gâteaux au chocolat, gâteaux aux fruits et bien d'autres. Le mini moule à manqué 16 cm Zenker Spécial Mini dispose d'un revêtement antiadhésif en ILAG sans PFOA et d'une charnière, ce qui garantit un démoulage parfait. Fabriqué en acier, ce mini-moule à charnière passe au four jusqu'à 230°C et se nettoie à la main. Garanti 5 ans et fabriqué en Allemagne. Ne pas couper dans le moule pour préserver son revêtement. Le set se complète de : - 2 bols à mixer en inox robuste de 25 cm et 20,5 cm de diamètre, pour préparer vos pâtes à gâteaux - 1 spatule en silicone de 25 cm pour mélanger vos ingrédients et les faire glisser efficacement vers le moule. Elle est résistante à la chaleur jusqu'à 70°C. Les culs de poule comme la spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront non seulement à pâtisser mais aussi à cuisiner.
| EAN | 3176239936964 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 17 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 1,3 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 4,5 cm |
| Plus produit | PETIT +: Bols et spatules sont de grands classiques dans l'équipement de toute cuisine, qui vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas |
| Garantie légale de conformité | 5 ans |
| Poids du produit | 1300 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | Moule diamètre 16 cm x hauteur 4 cm | Bol diam 25 cm | Bol diam 20,5 cm | Spatule 25 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec mini moule à manqué 16 cm, 2 bols à mixer et 1 spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Matière principale | Acier |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 20 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9369650B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26