Set pâtisserie avec double moule à chocolat de Dubaï, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker
- Moule à gâteaux
- Zenker
DESCRIPTION: Set à pâtisserie avec double moule à chocolat de Dubaï en silicone, 2 bols à mixer inox de 25 et 20,5 cm, verre mesureur 1L, spatule en silicone de 25 cm PETIT +: Bols, verre doseur et spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas COMPOSITION: Moule silicone sans PFAS, bols en acier, verre doseur en plastique, spatule silicone et plastique DIMENSIONS: Moule L 22,5 cm, L 19 cm, H 2,8 cm ; Bols diam 25 et 20,5 cm ; Verre 1 L, H 17 cm, diam bas 15,5 ; Spatule 25 cm UTILISATION: Parfait pour réaliser des chocolats Dubaï, des barres chocolatées et autres tablettes de chocolat fourrées ; il convient aussi y réaliser des savons, shampooings secs, bougies en cire ENTRETIEN: Bols et verre se lavent à la main ; le moule passe au lave-vaisselle, résiste jusque 200°C et la spatule jusqu'à 70°C Le moule double en silicone pour chocolat Dubaï de Zenker vous permettra de confectionner chez vous ce délice très tendance. Ses cavités profondes accueillent les cheveux d'anges croustillants, appelés kadayif, et de la crème de pistache fondante. Avec deux designs uniques - grilles et losanges - vos créations en chocolat auront un aspect original. Le set se complète de : - 2 bols à mixer en inox robuste de 25 cm et 20,5 cm de diamètre, pour préparer vos pâtes à gâteaux - 1 verre doseur gradué 1 L en plastique pour mesurer des quantités de liquide, de farine et de sucre - 1 spatule en silicone de 25 cm pour mélanger vos ingrédients et les faire glisser efficacement vers le moule. Elle est résistante à la chaleur jusqu'à 70°C. Les culs de poule comme la spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront non seulement à pâtisser mais aussi à cuisiner.
| EAN | 3176239937275 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 19 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,73 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 2,8 cm |
| Plus produit | PETIT +: Bols, verre doseur et spatule sont de grands classiques, indispensables dans l'équipement de toute cuisine, et vous serviront pour pâtisser et pour préparer vos repas |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Poids du produit | 730 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Dimensions (cm) | Moule Longueur 22,5 cm, largeur 19 cm, Hauteur 2,8 cm | Bols diam 25 et 20,5 cm | Verre1 L, H 17 cm, diam bas 15,5 | Spatule 25 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec double moule à chocolat de Dubaï, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Matière principale | Silicone |
| Couleur | Brun |
| Hauteur produit emballé | 22,5 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9372750B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26