Set de jardin Peppa Pig Rose avec une table, 2 chaises et un parasol
- Promotions salon de jardin
- Arditex
Set de jardin Peppa Pig Rose avec une table, 2 chaises et un parasol
Ensemble de table (50x50x48cm), 2 chaises (38x32x53cm) et un parasol (diamètre 110cm).
Chaise: Structure en métal avec assise en polyester et accoudoirs en plastique.
Table: Structure en métal avec plateau en plastique.
Parasol: Structure en métal et tissu en polyester. Décorez votre chambre avec vos personnages préférés. Convient également pour une utilisation en extérieur ou à la plage. Il occupe peu de place, il est amovible, il décore tout environnement pour enfants, il est résistant et sûr. Les enfants aimeront l'utiliser.
La chaise a un verrou de sécurité pour empêcher le pliage pendant l'utilisation. Il est conforme au règlement européen.
Ensemble de table (50x50x48cm), 2 chaises (38x32x53cm) et un parasol (diamètre 110cm).
Set de jardin Peppa Pig Rose avec une table, 2 chaises et un parasol - Caractéristiques :
Personnages : Peppa Pig, Peppa, George
Poids : 4250 grammes
Composition : Toile 100% polyester / tubes métalliques / pièces en plastique
Licence : Peppa Pig
Entretien : Laver à la main, Ne pas blanchir, Ne pas repasser, Ne pas nettoyer à sec, Ne pas utiliser de sèche linge
Pour les fans découvrez la
| Type de table | Pliante |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Rose |
| Matière principale | Autre |
| Poids du produit | 4,25 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Forme | Ronde |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Set de jardin Peppa Pig Rose avec une table, 2 chaises et un parasol |
| Longueur du produit | 50 cm |
| Largeur produit | 50 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 48 cm |
| EAN | 8430957144472 |
| Marque | Arditex |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Stock e-commerce et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 3,99€ - Prévue le 17/06/26