Set de 3 tablettes suspendues en bois Naturel
- Etagère de bureau
- HomeStyle4U
Mettez votre mur sous les feux de la rampe avec nos étagères flottantes modernes et nos superbes accessoires ! Qu'elles soient disposées de manière lâche ou rectiligne en combinaison avec des cadres pour tableaux, les étagères en bois offrent un espace de rangement parfait et en même temps un design mural chic ! Le kit en 3 parties se compose de 3 étagères murales de différentes tailles en bois naturel verni, qui peuvent être posées de manière flexible en travers ou en hauteur avec les oeillets de suspension préassemblés.
Détails :
Ensemble décoratif rectangulaire de 3 étagères suspendues, composé de 3 étagères de différentes tailles. à accrocher au mur dans la chambre à coucher, le salon, le couloir, la cuisine ou la salle de bains. les supports muraux n'ont pas de paroi arrière. possibilités de positionnement individuel horizontal ou vertical. Idéal comme étagère à livres, étagère à CD, étagère murale ou étagère décorative pour photos ou accessoires. construction robuste grâce à la construction en bois.
Facile à assembler, le kit inclut les les vis et le support ainsi que les instructions de montage.
Matériau et Couleur. tablettes suspendues en bois de pin. bois laqué naturel, grain du bois visible.
Aspects. 1. l´étagère dimensions (largeur x hauteur): 37 x 43,5 cm. 2. l'étagère dimensions (largeur x hauteur): 43,5 x 30 cm. 3. l´étagère dimensions (largeur x hauteur): 30 x 36,5 cm. profondeur de l´étagère: 21,5 cm.
| Profondeur du produit | 37 cm |
|---|---|
| EAN | 4251285378339 |
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 22 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | HomeStyle4U |
| Longueur du produit | 44 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Style | Autre |
| Libellé | Set de 3 tablettes suspendues en bois Naturel |
| Modèle ou Référence fabricant | 1904 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible