Set de 2 ustensiles pour le pain avec Huche à pain en bois et Couteau à pain Fackelmann Boissellerie
- Boîte à pain
- Fackelmann
DESCRIPTION : Fackelmann vous présente ce duo autour du pain, composé d’une huche à pain en bois et d’un couteau à pain Nirosta à lame dentelée en acier inoxydable, parfait pour la découpe de tous les types de pains LE PETIT + : la boite en bois ajoute une touche déco à l’ancienne à votre cuisine, et prolonge la fraicheur de tous vos pains, brioches, viennoiseries et gâteaux ; le couteau dispose d’un manche ergonomique pour couper le pain avec aisance COMPOSITION : La boîte de conservation du pain est en bois de pin clair ; le manche du couteau est en plastique et sa lame en acier inoxydable est faite pour durer DIMENSIONS : La huche à pain a d’amples dimensions de 40 x 28 x 18 cm ; le couteau mesure 31 cm UTILISATION : Pour ranger, conserver et trancher tous vos pains, que ce soient des pains complets, des pains aux graines, des pains de mie, des pains en miche ou en boule, et aussi la baguette, la brioche, la viennoiserie et les gâteaux Avec ce duo, vous pourrez facilement stocker vos pains, vos pâtisseries ou vos viennoiseries pour les maintenir à l'abri de certains hôtes indésirables (souris, mouches, fourmis…), de la lumière et de la dessication. Vous les conserverez ainsi leur fraîcheur plus longtemps : c’est anti-gaspi, bon pour le portefeuille et la planète ! Nos aïeux étaient bien avisés de recourir à ces objets de conception simple et efficace, à nous de nous en inspirer à nouveau ! Le couteau à pain est un ustensile indispensable de toute cuisine, pour couper convenablement, facilement et sans les risques que présente un couteau inapproprié. Notre couteau à pain ergonomique mesure 31 cm de long et sa lame dentelée est en acier inoxydable, un matériau durable et résistant. En bref, ils ont tout pour devenir vos « amis du petit déjeuner », mais aussi du déjeuner, du goûter et du dîner !
| Hauteur produit emballé | 28 cm |
|---|---|
| Plus produit | LE PETIT + : la boite en bois ajoute une touche déco à l’ancienne à votre cuisine, et prolonge la fraicheur de tous vos pains, brioches, viennoiseries et gâteaux ; le couteau dispose d’un manche ergonomique pour couper le pain avec aisance |
| EAN | 3176239992663 |
| Catégorie produits | boite_pain_fromage_oeufs |
| Garantie légale de conformité | 2 ANS |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Couleur | Inox |
| Matière principale | Plastique,Inox,Bois |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
| Marque | Fackelmann |
| Poids du produit | 2140 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | Huche 40 x 28 x 18 cm | Couteau 31 x 5 x 2 cm |
| Largeur produit emballé | 18 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Set de 2 ustensiles pour le pain avec Huche à pain en bois et Couteau à pain Fackelmann Boissellerie |
| Modèle ou Référence fabricant | 9926650 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26