Set de 2 poufs en velours orange avec rangement MIRAMAR
- Repose-pied
- Beliani
Matière principale
Tissu
2 poufs coffres de rangement en velours orange avec bases dorées. Illuminez votre intérieur avec ce set de 2 poufs généreusement rembourrés. Bien que de tailles différentes, ils sont tous les deux équipés d'un compartiment de rangement spacieux et ultra pratique, caché sous le couvercle du siège. Ces poufs savent se rendre indispensables. Vous pouvez les utiliser comme tabourets supplémentaires pour vos invités, comme repose-pieds confortables pour un moment de détente, ou même comme tables d'appoint astucieuses. Côté style, la combinaison du revêtement en velours orange et des bases en acier doré créent un design glamour chic et ultra élégant - ces poufs sont de vrais bijoux déco pour votre chambre ou salon.
Détails:
Type de produit: Pouf
Style: Glamour
Couleur principale: Orange
Type de matière: Tissu
Matière principale: Velours
Matière secondaire: Métal
Matière du rembourrage: Rembourrage en mousse
Composition de la matière: 100% Polyester
Forme: Rond
Motif: Unicolore
Rangement: Oui
Dimensions:
Profondeur: 35/31 cm
Largeur: 35/31 cm
Hauteur: 44/39 cm
Surface d`assise: 36x36/31x31 cm
Poids: 6 kg
Charge admise: 100 kg
L`offre inclue: 2 x Pouf
Caractéristiques clés: Capitonnage vertical décoratif, Style chic, Solution parfaite pour la chambre et le salon, Tissu soyeux et velouté, Espace de rangement fonctionnel
Informations d`assemblage: Ne nécessite pas d'assemblage
Informations supplémentaires: Gardez à l'esprit que le tissu en velours peut avoir un aspect un peu différent lorsqu'il est exposé à un éclairage différent - il a tendance à scintiller davantage à la lumière du jour et à paraître plus atténué dans un éclairage artificiel intérieur. En raison de la structure lisse à haute densité, la teinte du tissu en velours peut également varier lorsque vous passez à la main dans différentes directions et angles. Pour uniformiser la couleur et éliminer les bosses et les plis, le matériau doit être caressé avec une paume ouverte dans une direction, essuyé avec un chiffon humide ou un fer à repasser à la vapeur.
Conseils de maintenance:
Velours:
1. Aspirez en utilisant l'embout approprié
2. Nettoyez avec un shampooing sec ou une éponge humide et un nettoyant doux.
| Longueur du produit | 35 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 44 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Marque | Beliani |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non Communiquée |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Orange |
| EAN | 4255664840530 |
| Catégorie produits | pouf_repose_pieds |
| Libellé | Set de 2 poufs en velours orange avec rangement MIRAMAR |
| Profondeur du produit | 35 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible