Scie à onglet radiale SCHEPPACH 2200W - 2 lames - 254 mm - HM254SPX
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Passer le carrousel d'images
Présentation :
Avantages :
  • Bâti stable et léger en fonte d'aluminium , résiste aux contraintes
  • Facile à transporter
  • Moteur puissant de 2200W
  • Cadre en aluminium moulé sous pression durable
  • Élargissement en aluminium à gauche et à droite avec butée escamotable
  • Lame carbure à 60 dents pour effectuer de nombreuses coupes toujours précises
  • Laser intégré matérialisant précisément le trait de coupe
  • Grande largeur de coupe allant jusqu'à 340 mm
  • Hauteur de coupe de 90 mm à 90 °
  • Sac à poussière inclus pour une zone de travail propre
  • Protection de lame entièrement fermée pour un maximum de sécurité au travail
Caractéristiques :
  • Puissance absorbée : 2200 W
  • Dimension L x l x h en mm : 770 x 7055 x 560
  • Lame : 254 mm et 60 dents (lame 48 dents incluse)
  • Régime de la lame : 7000 t/min
  • Régime du moteur : 4500 t/min
  • Inclinaison de la tête : de 0° à 45°
  • Orientation de la lame : de -45° à +45°
  • Largeur / Hauteur de coupe 90° / 90° : 340 x 90 mm
  • Largeur / Hauteur de coupe 90° / 45° : 240 x 90 mm
  • Largeur / Hauteur de coupe 45° / 90° : 340 x 46 mm
  • Largeur / Hauteur de coupe 45° / 45° : 240 x 46 mm
  • Poids net : 14,4 kg
  • Référence : 5901222901
Conditionnement :
Une scie à onglet radiale SCHEPPACH 2200W - 2 lames - 254 mm - HM254SPX
Livrée dans son emballage d'origine
Garantie :
5 ans (+ extension 5 ans après enregistrement du produit, valable uniquement en France)
Caractéristiques
Libellé Scie à onglet radiale SCHEPPACH 2200W - 2 lames - 254 mm - HM254SPX
Marque Scheppach
Hauteur produit emballé 35,5 mm
Largeur produit emballé 79 mm
Catégorie produits equipement_atelier
Profondeur produit emballé 46 mm
Dimensions (cm) 35,5x46 cm
Type d'équipement atelier Autres équipement atelier
Reprise DEEE En savoir plus
EAN 4046664134282
Poids produit emballé 17,5 kg
Modèle ou Référence fabricant 5901222901
Avis client
  1. Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
  2. Barre de progression montrant que 100% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
  3. Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
  4. Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
  5. Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
Charte de rédaction et de modération
Voir plus d'avis
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés