Rechaud gaz 9,8KW en fonte véritable sur 4 pieds 3 robinets + Tuyau gaz flexible 1.50m INTEC
- Réchaud
- INTEC
Le réchaud à gaz en fonte véritable INTEC offre une puissance de 9800Max. Il est doté de 4 pieds pour un positionnement stable et sécurisé et de 3 robinets de réglage de flamme pour piloter deux brûleurs.
Ce réchaud gaz fonctionne avec une bouteille de gaz type 13 kg ou cube avec un détenteur adapté.
Parfait pour cuire en extérieur vos grands volumes, vos soupes, vos confitures, paellas ou couscous, vos fêtes de famille, repas champêtres ou réceptions professionnelles.
Inclus dans ce pack : Tuyau souple Tuyau Flexible GAZ Butane/ Propane 6 X 12 Longueur 1.50m avec colliers et tétine
Caractéristiques :
- Nombre de feux : 2
- Type de gaz : Propane
- Puissance : 9.8 kW max.
- Couleur : Noir.
- Double connexion tétine et vis
- 3 robinets de réglage
- Usage domestique et professionnel
- Pack CONNECTIQUE GAZ Tuyau 1.5m souple 6 x 12.
- Connexions standards : double connexion tétine et à vis
- Normes : Certification CE.
- Raccordement : double
- Matière : Fonte véritable.
- Grille de cuisson : Diamètre 30 cm.
- Nombre de pieds : 4.
- Poids : 7,5 kg.
- Dimensions : 420 x 330 x 215 mm.
| EAN | 3701599317926 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 21,5 cm |
| Catégorie produits | rechaud_camping |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (cm) | 42 x 33 x 21.5 |
| Accessoires inclus | Inclus dans ce pack : Tuyau souple Tuyau Flexible GAZ Butane/ Propane 6 X 12 Longueur 1.50m avec colliers et tétine |
| Puissance des brûleurs (kW) | 9,8 |
| Nombre de brûleurs | 2 |
| Type de gaz | Butane et propane |
| Couvercle de cuisson | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | INTEC |
| Libellé | Rechaud gaz 9,8KW en fonte véritable sur 4 pieds 3 robinets + Tuyau gaz flexible 1.50m INTEC |
| Poids produit emballé | 8 kg |
| Largeur produit emballé | 33 cm |
| Profondeur produit emballé | 44 cm |
| Plus produit | 4 pieds robustes en fonte véritable |
| Modèle ou Référence fabricant | PK5848 |
| Avertissements | Placez le réchaud sur une surface plane et éloignée des matériaux inflammables. Nettoyez-le après chaque usage. |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 05/06/26