Receveur de douche CLEVER Light concrete - 180 x 90 cm - Résistant et Facile à installer - Salle de bain
- Receveur de douche
- Sanycces
DESCRIPTION DU PRODUIT: Vous souhaitez profiter d’une douche à l’italienne de grande qualité chez vous ? Ne cherchez pas plus loin ! Le nouveau receveur de douche extra plat et antidérapant Clever est fait pour vous ! Fabriqué en Luxtone, matériau composé de matière minérale et de résine recouvert d'une couche de gel coat sanitaire, et doté d'une finition parfaite, ce produit répondra à vos attentes.
AVANTAGES DU PRODUIT: Le receveur de douche Clever offre une durabilité exceptionnelle, une hygiène irréprochable et un confort optimal. En plus de cela, il est recouvert d'un traitement antidérapant de classe III ainsi qu’aux normes EN 12633 pour une sécurité maximum. Sa taille étant extra plate, il sera facile à adapter à votre salle de bain.
CARACTERISTIQUES TECHNICALES: Matériau : Luxtone
Type : Receveur à poser
Livré sans bonde
Découpable : oui
| Nombre de colis | 1 |
|---|---|
| Poids produit emballé | 113,59 kg |
| A carreler | Oui |
| Largeur (cm) | 180 |
| Forme | Rectangulaire |
| A encastrer | Oui |
| Profondeur produit emballé | 90 cm |
| Catégorie produits | receveur_de_douche |
| Couleur | Gris clair |
| Dimensions (cm) | 90x180x4CM |
| Matière principale | Luxtone |
| Garantie légale de conformité | Garantie 2 ans contre les défauts de fabrication. La garantie ne couvre pas la mauvaise utilisation du produit ni les conditions climatiques. |
| Hauteur produit emballé | 4 cm |
| Largeur produit emballé | 180 cm |
| Libellé | Receveur de douche CLEVER Light concrete - 180 x 90 cm - Résistant et Facile à installer - Salle de bain - Douche |
| EAN | 8434033508769 |
| Code Parent | 07131f99-25a7-4911-a909-0e9f52e28844 |
| Marque | Sanycces |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 180
- 210
- 140
- 120
- 90
- 160
- 80
- 100