Rebecca Mobili Jeu de 2 étagères murales en bois et métal pour la salle de bain et la cuisine
- Etagère de bureau
- Mobili Rebecca
- CARACTÉRISTIQUES : Nombre de pièces dans le set : 2 étagères - Dimensions de la grande étagère : H 12,5 cm x L 42 cm x P 15 cm - Dimensions de la petite étagère : H 7,5 cm x L 42 cm x P 15 cm - Couleur : Marron, Noir - Kit de fixation murale inclus - Matière : Paulownia, Métal - Cod. RE6672 - ÉTAGÈRES DE SALLE DE BAIN : Un set d'étagères de salle de bain parfaites pour ranger les parfums, les crèmes et les savons. La barre au-dessus des étagères empêche les objets de tomber. L'étagère possède une tige en bas qui permet de suspendre des serviettes et des flanelles - CONVIENT ÉGALEMENT COMME SUPPORT À ÉPICES : Vous pouvez également les utiliser comme étagères de cuisine. Ils sont parfaits pour garder les épices et les herbes à portée de main lorsque vous cuisinez. La barre en bas de l'étagère peut être utilisée comme support de rouleau de papier - STYLE INDUSTRIEL : Le bois et le métal sont le mélange parfait pour ceux qui aiment le style industriel. Combinez l'ensemble d'étagères avec des meubles en cuir, et vous créerez un environnement de style loft new-yorkais. Vous pouvez également les utiliser comme étagères vintage dans un salon rétro - FABRIQUÉ EN PAULOWNIA ET EN MÉTAL : Les étagères murales Rebecca sont en bois de Paulownia et en métal. Le Paulownia est un matériau durable et naturel. Le métal est résistant à l'eau et facile à nettoyer avec un chiffon légèrement humide.
| Profondeur du produit | 15 cm |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 50 cm |
| EAN | 8052787046308 |
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 12,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 2,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 46 cm |
| Marque | Mobili Rebecca |
| Longueur du produit | 42 cm |
| Matière principale | Métal |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron et noir |
| Style | Autre |
| Largeur produit emballé | 36 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Rebecca Mobili Jeu de 2 étagères murales en bois et métal pour la salle de bain et la cuisine |
| Modèle ou Référence fabricant | RE6672 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible