Rebecca Mobili Etagere etroite pour enfants 4 Etageres 1 Tiroir Bibliotheque en Bois blanc
- Bibliothèque et étagère enfant
- Mobili Rebecca
- CARACTÉRISTIQUES : Mesures : H 154 x L 35 x P 30 cm - Mesures de l'étagère supérieure : H 22 x L 35 x P 30 cm - Mesures de l'étagère inférieure : H 31 x L 35 x P 30 cm - Mesures des tiroirs extérieurs : H 30 x L 32 x P 27,5 cm - Mesures des tiroirs intérieurs : H 16 x L 30 x P 23,5 cm - Couleur : Blanc - Matériau : Mdf - Kit anti-basculement, kit de montage, instructions : inclus - Cod. RE6731 - RANGEMENT DES LIVRES ET DES JOUETS : Une étagère parfaite pour organiser les livres et les jouets de vos enfants. Les étagères permettent de ranger des livres, des bandes dessinées et des poupées. Les tiroirs sont idéaux pour ranger les petits jouets, les couches et les lingettes. - ARMOIRES POUR CHAMBRES D'ENFANTS : Le style a été conçu pour s'harmoniser avec les autres meubles de la pièce. La finition blanche s'harmonise avec les meubles clairs et colorés. Les gravures d'étoiles et de lune et la structure en forme de petite maison font de cette étagère un meuble parfait pour la chambre des enfants. - BIBLIOTHEQUE DROITE : Une bibliothèque étroite qui vous permet d'utiliser les petits espaces dans les chambres d'enfants. Sa forme élancée convient aux petites pièces. Vous pouvez utiliser la partie inférieure pour les jeux et les livres préférés de votre enfant, tandis que les étagères supérieures peuvent être utilisées pour ranger les articles qu'il utilise moins. - KIT D'ASSEMBLAGE ET INSTRUCTIONS INCLUS : La bibliothèque pour enfants Rebecca est livrée non assemblée. Pour le montage, utilisez le kit de montage et les instructions inclus dans l'emballage.
| Profondeur du produit | 30 cm |
|---|---|
| Modèle ou Référence fabricant | RE6731 |
| Hauteur produit emballé | 143,5 cm |
| EAN | 8052787046919 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 154 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 16,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 10 cm |
| Marque | Mobili Rebecca |
| Longueur du produit | 35 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Enfant |
| Largeur produit emballé | 39 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Rebecca Mobili Etagere etroite pour enfants 4 Etageres 1 Tiroir Bibliotheque en Bois blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible