Rebecca Mobili Etagère en bois blanc Bibliothèque moderne à 4 étagères pour Salle de bain Salon
- Bibliothèque meuble
- Mobili Rebecca
- CARACTÉRISTIQUES : Dimensions : H 122 x L 45 x P 30 cm - Etagère supérieure : H 24,5 x L 40 x P 30 cm - Autres étagères : H 27 x L 40 x P 30 cm - Matière : Mdf - Couleur : Blanc - A être assemblé : Oui Kit et notice de montage inclus - Système anti-basculement avec kit de fixation murale inclus - Cod. RE6686 - MEUBLE DE BUANDERIE : Il convient comme meuble de buanderie. Vous pouvez avoir tout ce dont vous avez besoin à portée de main. Les détergents, savons et lessives seront bien organisés et prêts à l'emploi. Vous pouvez également l'utiliser pour déposer chemises et vêtements pliés, avant de les ranger dans l'armoire - ARMOIRE PLIANTE DE SALLE DE BAIN : Une étagère blanche qui peut être utilisée comme porte-serviettes. Vous pouvez ranger parfums, déodorants, serviettes et peignoirs pour les avoir à portée de main après votre douche. Si vous avez une grande salle de bain, elle sera également parfaite comme étagère de séparation. Ainsi, vous pouvez séparer le coin toilette du reste de la pièce - BIBLIOTHÈQUE BLANCHE : Convient également comme bibliothèque blanche pour ranger des livres et des documents. Son style minimaliste le rend facile à utiliser comme étagère pour le salon ou la chambre - SYSTÈME ANTI-BASCULEMENT : Il est équipé d'un système anti-basculement qui vous permettra de le fixer au mur. Il n'y aura aucun risque de basculement, même en présence d'animaux domestiques ou d'enfants.
| Profondeur du produit | 30 cm |
|---|---|
| Modèle ou Référence fabricant | RE6686 |
| Hauteur produit emballé | 128 cm |
| EAN | 8052787046445 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 122 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 21 kg |
| Profondeur produit emballé | 12 cm |
| Marque | Mobili Rebecca |
| Longueur du produit | 45 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Largeur produit emballé | 36 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Rebecca Mobili Etagère en bois blanc Bibliothèque moderne à 4 étagères pour Salle de bain Salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible