Rebecca Mobili Bibliothèque Étagère D'Angle Blanche 3 Étagères Modulaires Aggloméré Pour Bureau Maison
- Bibliothèque meuble
- Mobili Rebecca
CARACTÉRISTIQUES : Dimensions totales : H 89 x L 29 x P 29 cm - Dimensions des étagères (3) : H 1,2 x L 40 x P 27,5 cm - Charge maximale supportée par chaque étagère : 5 kg - Matériau : Aggloméré - Couleur : Blanc - A assembler : Oui - Kit d'assemblage et instructions inclus - Code RE6777 - BIBLIOTHEQUE D'ANGLE PEU ESPACEE : La bibliothèque d'angle Rebecca convient également aux petites pièces. Vous pouvez le placer dans un coin vide de la maison et l'utiliser pour des livres, des documents ou des bibelots. Convient comme étagère pour le salon, la chambre à coucher, la salle d'étude. - AVEC DES ÉTAGÈRES MODULAIRES : Vous pouvez fixer les étagères de la bibliothèque d'angle Rebecca avec les vis cachées, ou vous pouvez utiliser les broches visibles et l'utiliser comme une bibliothèque avec des étagères modulaires. - POUR LA MAISON OU LE BUREAU : La bibliothèque d'angle Rebecca s'intègre parfaitement dans n'importe quelle pièce de la maison et est également parfaite comme bibliothèque de bureau, surtout si elle est meublée dans un style moderne ou contemporain. - FACILE À ASSEMBLER : La bibliothèque d'angle Rebecca est fabriquée en panneaux de particules solides et est livrée non assemblée. À l'intérieur de l'emballage, vous trouverez des instructions et un kit de montage.
| Profondeur du produit | 29 cm |
|---|---|
| Modèle ou Référence fabricant | RE6777 |
| EAN | 8052787047701 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 89 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Mobili Rebecca |
| Longueur du produit | 29 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Rebecca Mobili Bibliothèque Étagère D'Angle Blanche 3 Étagères Modulaires Aggloméré Pour Bureau Maison |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible