Porte-manteau double barres sur roulettes avec étagère à chaussures, hauteur réglable, 84 x 43 x 168 cm
- Penderie et portant
- Costway
[ Hauteur réglable ] Le portant à vêtement dispose de 2 tringles supports qui est réglable en hauteur, vous pouvez ainsi suspendre de longs vêtements tels que manteau, trench-coat, jupe longue etc.
[ Matériel de haute qualité ] Le tube d’acier principal est composé des tubes de placage et des tubes de pulvérisation noir, ces matières sont anti-rouille, imperméables et résistants à la corrosion, en conséquence ce portant à vêtement est stable et durable, et vous pouvez l’utiliser pendant longtemps.
[ Déplacement facile ] Ce porte-vêtement est doté de 4 roulettes de haute qualité, du coup il vous est possible de le déplacer très facilement même quand il est bien chargé, en plus il y a 2 freins, donc vous pouvez aussi le fixer dans un endroit et le considérer comme une petite armoire de vêtement.
[ Economie d'espace ] Avec la parfaite taille 84 x 43 x (94-168)cm, le portant à vêtement n’occupe qu’une petite place, c’est idéal pour balcon, chambre ou couloir, et il a encore une tablette basse pour mettre des chaussures, des sacs ou d’autres boîtes de rangement.
[ Facile à monter et à entretenir ] Nous vous offrons un manuel de l’utilisateur, avec cela vous pouvez assembler le portant à vêtement aussi vite que possible, il n’est pas nécessaire de le nettoyer, la surface de la tringle à vêtements est lisse et elle peut être essuyée avec un chiffon.
Description:
Êtes-vous toujours inquiet pour avoir trop de vêtements? Ne vous inquiétez pas, avec ce portant à vêtement, votre pièce sera très propre et bien rangée. D’ailleurs vous pouvez ajuster la hauteur de 2 tringles supports, vous pouvez y suspendre vos vêtements avec différentes longueurs et placer des chaussures avec tablette basse. Il est également très facile à déplacer car il y a 4 roues pouvant pivoter à 360°. N’hésitez plus! Venez en acheter un!
Caractéristiques :
Suspendre des vêtemens avec 2 tringles supports
Déplacer facilement avec 4 roulettes
Suspendre des vêtement simplement avec hauteur réglable
Durable avec des matières de haute qualité
Tablette basse pour mettre des chaussures
Peut être fixé fertement avec 2 freins
Parfaite taille et occuper peu de place
Couleur : argent et noir
Dimension : 84 x 43 x (94-168)cm ( L x l x H )
Poids : 3,74kg
Matériel : métal
Livraisons :
1 x Portant à vêtement
1 x Manuel de l’utilisateur
Attention :
Les livraisons se font en France métropolitaine à l'exception des îles qui ne sont pas reliées au continent par un pont (Corse, Ile d'Yeux, etc.).
| Matière principale | Métal |
|---|---|
| Poids produit emballé | 22,4 kg |
| Catégorie produits | portant |
| Profondeur produit emballé | 47 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Dimensions (cm) | 84 x 43 x (94-168) cm |
| Poids du produit | 3,74 kg |
| Marque | Costway |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Noir et argent |
| Libellé | Porte-manteau double barres sur roulettes avec étagère à chaussures, hauteur réglable, 84 x 43 x 168 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Hauteur produit emballé | 24 cm |
| Largeur produit emballé | 86 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| EAN | 753215520077 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26