Porte-bûches Abris Bois, Bûche Rangement Extérieur 36-61cm de Long, pour Cheminée, Poêle, Brasero (184cm)
- Accessoires cheminée, poêle
- Costway
À propos de cet article.
- 4 Dimensions : Avec les dimensions de 122,5 cm / 153 cm / 184 cm / 240 cm x 35,5 cm x 122,5 cm (L x L x H), notre range bûche peut accueillir beaucoup de bois de chauffage. La haute barrière de protection vous aide à mieux ranger le bois de chauffage.
- Housse en PVC Imperméable : Zippée avec la fermeture à bande et boucle, cette housse en PVC est durable, imperméable, résistant aux intempéries. Une housse de 65 cm de large offre d'espace pour les bûches de 35,5 cm à 61 cm de long.
- Ventilation Unique : La base surélevée assure et la sortie d'air dirigée vers le bas, protégée par la housse PVC, aident à la circulation de l'air et à la maîtrise de l'humidité. Une ceinture élastique réglable en bas et une boucle fixent solidement la housse, ce qui empêche le vent et la pluie de mouiller les bûches.
- Structure Solide : Fabriqué à partir de tubes en fer épais, l’abri bûche est robuste, résistant à la rouille et aux intempéries. Les bords incurvés, la fixation par vis et la conception antidérapante.
- Facile à Assembler : Notre support de bûches est livré avec des instructions claires et tous les accessoires nécessaires, y compris des supports d'extrémité, des supports de base, des boulons, des écrous et des tiges de support.
Description du produit
| Hauteur produit emballé | 14 cm |
|---|---|
| EAN | 783501386223 |
| Catégorie produits | panier_chariot_buches |
| Poids produit emballé | 10,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 24 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Costway |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Largeur produit emballé | 127 cm |
| Code Parent | 2d272f8c-0237-4379-ae6c-86e582c6e2e8 |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (cm) | 183 x 36 x 122 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Porte-bûches Abris Bois, Bûche Rangement Extérieur 36-61cm de Long, pour Cheminée, Poêle, Brasero (184cm) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 69.99€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Pays d'expédition : France
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée