Portant à vêtement avec étagère de chaussures,tube en fer, 4 pieds réglables, pour chambre, salon
- Porte-manteau
- Costway
[ Design spacieux ] Barre à vêtements de 112 cm de long pour suspendre à la fois des hauts courts, des jupes et des manteaux longs. L’étagère de chaussures peut accueillir jusqu'à 5 paires de chaussures (la partie inférieure peut accueillir des chaussures aussi).
[ Construction robuste ] Fabriqué à partir de fer recouvert de plastique, ce porte-vêtements présente une haute résistance à la rouille et à l'eau. Le tuyau en fer de 2,3 cm peut supporter 10 kg sur la tige supérieure et de 20 kg sur l'étagère de rangement inférieure.
[ 2 en 1 pour diverses occasions ] Le support est aussi parfait pour exposer des plantes ou ranger d'autres articles ménagers. L’étagère peut contenir des boîtes et des bagages, ce qui est idéal pour le salon, la chambre, le balcon ou la salle de bain.
[ Détails bien pensés ] Dispose de pieds réglables, ce portant à vêtements assure polyvalence et commodité pour s'adapter à différentes hauteurs de sol. Les clips antidérapants sur le tringle empêchent efficacement les vêtements de glisser.
[ Assemblage facile ] Chaque partie du support en tissu est déjà numérotée dans le guide, et les accessoires nécessaires sont inclus dans l’emballage. La surface imperméable peut être facilement nettoyée avec une serviette humide.
Description :
Vous cherchez un portant à vêtements fiable et robuste pour organiser vos affaires ? Doté d'une taille spacieuse et d’une capacité grande de charge, ce portant en tissu peut accueillir 5 paires de chaussures et un grand nombre de vêtements. Son cadre en fer recouvert de plastique ajoute de la durabilité et de la résistance à la rouille. De plus, ses clips antidérapants empêchent vos vêtements de glisser et la conception du pied réglable assure la stabilité sur n'importe quelle surface. Parfait pour les petites pièces ou les appartements.
Caractéristiques :
Portant à vêtements peut contenir jusqu'à 5 paires de chaussures et un grand nombre de vêtements à portée de main
Les pieds réglables peuvent s'adapter à différentes hauteurs de sol et surfaces de pièces
La construction en métal résistant à la rouille assure une durabilité à long terme
Les clips antidérapants empêchent les cintres de glisser
L'étagère inférieure offre un espace supplémentaire pour les chaussures ou les paniers
Spécifications :
Couleur : noir
Matériau : Fer
Poids de l'article : 8 kg
Dimensions hors tout : 112 x 42 x 145 cm (L x l x H)
Capacité de charge de tringle: 10 kg
Capacité de charge de l'étagère inférieure : 20 kg
Le colis comprend :
1 x portant à vêtements
1 x guide de l'utilisateur
| Hauteur produit emballé | 9,8 cm |
|---|---|
| EAN | 783501354833 |
| Catégorie produits | porte_manteaux |
| Marque | Costway |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Noir |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Dimensions (cm) | 112 x 42 x 145 cm |
| Poids du produit | 8 kg |
| Poids produit emballé | 5,78 kg |
| Profondeur produit emballé | 43,6 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 118,4 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Portant à vêtement avec étagère de chaussures,tube en fer, 4 pieds réglables, pour chambre, salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26