La collection Marcel est à la fois chic et naturelle. Cette chambre au décor chêne blond est soulignée par une structure blanche qui vient la moderniser. Les poignées, blanches également, apportent un aspect ludique par leur forme ronde. PORTANT 1 TIROIR MARCEL 1 Penderie (barreau en hêtre massif laqué hydro). Corps et façades : panneaux de particules revêtus papier décor imitation Chêne blond, Certaines façades : avec raînurage et impression numérique. Chants : même décor dont certains soft. certains chants : ABS. Caisses tiroirs : panneaux de particules revêtus PP (polypropylène) imitation textile sur coulisses à galets grises. Boutons : ABS noir avec insert blanc. Pieds ABS blanc. Freins amortisseurs sur portes et tiroirs. Dimensions L.69 x H.168 x P.46 cm.
| EAN | 3483600873521 |
|---|---|
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 168 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 36 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Galipette |
| Longueur du produit | 69 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 24 mois pour les produits neufs, 6 mois pour les produits d'occasion |
| Couleur | Marron |
| Style | Enfant |
| Libellé | Portant 1 tiroir Marcel Chene blond |
| Modèle ou Référence fabricant | 1P2A800 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible