Philips Série 2300 SilentBrew Noir / Chrome EP2336/10 Machine expresso broyeur, 4 boissons carafe LatteGo
- Cafetière Expresso
- Philips
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 57
Cafetière à grains silencieuse et intelligente.
La machine à café automatique avec broyeur à grain
Dégustez 4 délicieuses boissons sans effort grâce à l'interface tactile intuitive de notre machine expresso Philips LatteGo Série 2300. Le système LatteGo de cet expresso broyeur révolutionne la préparation des cafés lactés en un clic. Grâce au système Aroma Extract obtenez la température, les arômes et une crema parfaits selon vos goûts. Ajouté à cela, la technologie SilentBrew ""broyage silencieux"" de notre machine à café à grain réduit considérablement le bruit lors de la préparation des boissons. Pour découvrir de nouvelles recettes, téléchargez l’application HomeID.
| Marque | Philips |
|---|---|
| Part Number (référence fabricant) | EP2336/40 |
| Libellé | Philips Série 2300 SilentBrew Noir / Chrome EP2336/10 Machine expresso broyeur, 4 boissons carafe LatteGo |
| Hauteur produit emballé | 49 cm |
| Catégorie produits | expresso |
| Largeur produit | 24,6 cm |
| Hauteur du produit | 37,1 cm |
| Longueur du produit | 43,3 cm |
| Longueur du cordon | 1 |
| Matière principale | Metal;Plastic |
| Poids produit emballé | 9500 g |
| Type de café | Grain de café |
| Capacité du réservoir (L) | 1,8 |
| Type de pose | Pose libre |
| Réservoir d'eau amovible | Oui |
| Capacité en nombre de tasse(s) | 2 |
| Programmable | Oui |
| Minuterie | Oui |
| Intensité du café réglable | Oui |
| Eléments compatibles lave-vaisselle | Oui |
| Couleur | Gris |
| Type(s) de boisson(s) préparée(s) | Cappuccino |
| Broyeur intégré | Oui |
| Sécurité | Parties lavables au lave vaisselle |
| Largeur produit emballé | 50 cm |
| Type de commande | Bouton poussoir |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Accessoires inclus | Manuel d'utilisation;Cuillère |
| Alimentation | 230 |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Arrêt automatique | Oui |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 8000 g |
| EAN | 8720389027604 |
| Profondeur produit emballé | 30 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | PHI8720389027604 |
| Pression (Bars) | 15 |
| Puissance totale (en watts) | 1500 |
| Capacité du réservoir de grains (g) | 275 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 57
- 38 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 66.66666666666666% de routes les évaluations
- 12 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 21.052631578947366% de routes les évaluations
- 4 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 7.017543859649122% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 3.508771929824561% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 1.7543859649122806% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
hub92250
Date de publication: 19/10/2025
Acheteur vérifiéMA NOUVELLE MACHINE A CAFE
Utilisation très facile et intuitive. Un peu bruyante peut-être. Aucun mode d'emploi fourni, il faut aller chercher sur internet.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Doom93
Date de publication: 21/08/2025
Excellent expresso broyeur
2 a 6 cafe par jour depuis 4 ans. Qualite comme premier jour !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Teedy 387
Date de publication: 10/08/2025
Acheteur vérifiéMachine 2334
Entièrement satisfait .facilité d emploi.qualite des materiaux
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
DDBDA
Date de publication: 12/06/2025
L'avis d'un passionné Pro et SAV.
Simple et efficace, cette machine fait trés bien le job, la qualité des cafés ne dépend pas que de la machine, pour avoir déja testé depuis de nombreuses années des machine expresso a grains je peu dire que c'est top et le mousseur de lait est parfait et trés simple a utiliser. seul petit bémol elle est un peu bruyante au niveau de la pompe mais pas de bruit au niveau du broyeur. ce qui ma séduit c'est le prix des pieces détachés et que Philips est avec Saeco qui fait des machine a grain depuis trés longtemps. Donc un trés bon rapport qualité prix.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Seve666
Date de publication: 20/05/2025
Acheteur vérifiéRapport qualité prix super
Je suis enchantée de l'achat de cette super cafetière. Une des moins chère du marché avec les performances au top Bref je recommande vivement cet achat
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26