PARII Armoire penderie 2 portes 89x196 cm en bois design contemporain
- Armoire enfant
- Monmobilierdesign
PARII Armoire penderie 2 portes 89x196 cm en bois design contemporain
5 coloris disponibles : Bois naturel, gris congo, noir mat, rose antique, vert bouteille.
CARACTÉRISTIQUES :
Cette armoire de la gamme PARII vous offre un grand espace de rangement dans votre chambre, salon ou encore salle à manger.
Côté gauche, 5 étagères offrent un espace de rangement astucieux pour une organisation sans failles. Côté droit, une penderie et un rangement supérieur permettent de ranger vos vêtements comme vous le souhaitez.
Fabriquée avec des matériaux de qualité supérieure. La finition soignée met en valeur la beauté naturelle du bois, ajoutant une note chaleureuse à votre intérieur.
Les portes sont équipées d'un système de fermeture robuste à charnières.
Montage facile grâce aux instructions détaillées incluses.
Meuble fabriqué en Union Européenne, garantissant un savoir-faire artisanal et un design contemporain.
DIMENSIONS ET POIDS :
Largeur : 89 cm. Profondeur : 54 cm. Hauteur : 196 cm.
Poids : 86,5 kg.
| Type de porte(s) | Battante |
|---|---|
| Hauteur du produit | 196 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 86,5 kg |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Rose |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3701041662284 |
| Catégorie produits | armoire |
| Plus produit | Armoire penderie en bois design et élégant. |
| Style | Autre |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Nombre de porte(s) | 2 |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Monmobilierdesign |
| Longueur du produit | 89 cm |
| Libellé | PARII Armoire penderie 2 portes 89x196 cm en bois design contemporain |
| Code Parent | 2b65671f-9018-4906-b164-d51595a18175 |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 54 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 74€ - Prévue le 10/07/26