Parfum pour savon 27 ml - Chewing-gum
- Huiles et senteurs savon
- Graine Créative
Parfum de chewing gum pour savon à faire soi-même Rappelez-vous les chewing-gums de votre enfance, avec ce flacon de parfum au chewing gum pour savon. Mode d'emploi : Ajouter le parfum au dernier moment avant de couler votre mélange dans le moule pour éviter que le parfum ne s'évapore. Mélanger 2% de parfum, ou plus selon votre souhait. Ne jamais surchauffer pour ne pas altérer les qualités du parfum. Fabriqué en France. Flacon 27 ml.
| Libellé | Parfum pour savon 27 ml - Chewing-gum |
|---|---|
| Profondeur produit emballé | 10 cm |
| Garantie légale de conformité | 24 mois pour les produits neufs, 6 mois pour les produits d'occasion |
| Précautions d'emploi | N/A |
| Origine de fabrication | Autre |
| Quantité(s) incluse(s) | 27 |
| Marque | Graine Créative |
| Poids produit emballé | 0,07 kg |
| EAN | 3471051510485 |
| Modèle ou Référence fabricant | 151048 |
| Catégorie produits | huile_parfumee_pour_savon |
| Hauteur produit emballé | 1 cm |
| Largeur produit emballé | 1 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 7,50€
Vendu 11.71€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Pays d'expédition : France
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée