Paravent séparateur de pièce 4 panneaux pliables dim. 160L x 170H cm - 2 étagères - bois fibre papier bru
- Paravent
- Homcom
Optimisez votre espace intérieur avec le paravent HOMCOM. Élégant et pratique, ses 4 panneaux en bois de Paulownia offrent intimité et décoration. Séparateur de pièce pliable avec 9 charnières en métal pour un agencement flexible. Doté de 2 étagères pour un rangement facile.
Caractéristiques :
- Paravent pliable à quatre panneaux avec neuf charnières métalliques pour un rangement facile
- Séparateur de pièce léger, il est facile à déplacer
- Deux étagères offrent des possibilités pratiques d'exposition ou d'organisation
- Le motif de tissage en forme de losange et la partie supérieure incurvée ajoutent une touche de style
- Parfait pour séparer les pièces et créer un espace plus privé
- Cloison de séparation intérieure à cadre en bois de paulownia massif offre un support solide
- La fibre de papier permet à la lumière de pénétrer et à l'air de circuler
- Aucun assemblage n'est nécessaire
Spécifications :
- Couleur : brun
- Matériaux : fibre de papier, bois de paulownia
- Dimensions totales : 160L x 1,6l x 170H cm
- Dimensions pliées : 40L x 6,4l x 170H cm
- Dimensions de l'étagère : 140L x 20l x 1,6H cm
- Dimensions du panneau simple : 40L x 1,6l x 170H cm
- Hauteur des pieds : 7 cm
- Charge max sur l'étagère : 5kg
- Réf. : 830-813V00BN
| EAN | 3662970167281 |
|---|---|
| Catégorie produits | paravent |
| Hauteur du produit | 170 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Homcom |
| Longueur du produit | 160 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Design |
| Code Parent | a4a9fcd5-e868-4821-a27f-344afe33cc16 |
| Libellé | Paravent séparateur de pièce 4 panneaux pliables dim. 160L x 170H cm - 2 étagères - bois fibre papier brun |
| Profondeur du produit | 160 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 05/06/26