Paravent intérieur 4 panneaux pliables séparateur de pièce bois de peuplier fibres de papier tressée choc
- Paravent
- Homcom
Succombez au charme de ce superbe paravent intérieur 4 panneaux en bois de peuplier et fibres de papier tressé coloris chocolat paille. Le motif graphique aspect brique offre un rendu harmonieux et original. À la fois contemporain et authentique, ce paravent se fondra parfaitement dans votre déco où les différentes teintes de bois se côtoient.
Caractéristiques :
- Paravent intérieur 4 panneaux autoportant idéal pour diviser les pièces
- Portable : ses dimensions généreuses vous offriront un supplément d'intimité et de charme où bon vous semble
- 4 panneaux pliables raccordés avec des charnières directionnelles afin que ce séparateur de pièce puisse être ajusté et plié au besoin
- Fabriqué en bois de peuplier robuste et fibres de papier tressé
- Motif graphique aspect brique qui offre un rendu harmonieux et original
- Utilisation immédiate possible, aucun montage nécessaire
Spécifications :
- Couleurs : chocolat, paille
- Matériaux principaux : bois de peuplier, fibres de papier
- Dim. totales : 180L x 180H cm
- Dim. pliées : 45L x 180H cm (épaisseur : 7,4 cm)
- Dim. chaque panneau : 45l x 180H cm (ép. : 1,8 cm)
- Hauteur pieds : 7 cm
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 830-309
| EAN | 3662970092460 |
|---|---|
| Catégorie produits | paravent |
| Hauteur du produit | 180 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Homcom |
| Longueur du produit | 180 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Autre |
| Libellé | Paravent intérieur 4 panneaux pliables séparateur de pièce bois de peuplier fibres de papier tressée chocolat paille |
| Profondeur du produit | 1,8 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26