Paravent intérieur 3 panneaux 262 x 180 cm, cloison separation pliable 8 roulettes, cadre en metal(Beige)
- Paravent
- Costway
[ Intimité Totale ] Ce séparateur de pièce pliable se compose de 3 panneaux qui mesurent ensemble 262 (L) x 180 cm (H). Son grand paravent vous permet de vous isoler des distractions inévitables dans les espaces publics afin que vous puissiez vous concentrer sur votre travail ou vos études.
[ Déplacement Libre ] Ce paravent exterieur dispose 8 roulettes universelles qui permettent de le déplacer facilement du salon au balcon ou à d'autres endroits. Équipées de freins, les roues de 4 cm de large maintiennent efficacement le séparateur de pièce en place.
[ Combinaison Multiples ] Vous pouvez utiliser cette cloison amovible comme 3 unités simples, ou les connecter avec les fermoirs de connexion. Le separation de piece intérieur peut être plié à 360° ou disposé de manière flexible en différentes formes: en forme de L, en forme de W, en forme de C, etc.
[ Matériau Durable ] Les paravent intérieur en tissu polyester de haute qualité permet la circulation de l'air sans laisser entrer la lumière. Le cadre et la base en métal sont suffisamment solides pour une utilisation durable. De plus, le claustra et le cadre sont détachables pour un rangement facile.
[ Large Gamme d’Applications ] Ce paravent à roulettes ont un plus large éventail d’utilisations. Vous pouvez le placer à côté d’une fenêtre pour bloquer le soleil. Ou créer un espace d’intimité temporaire pour les invités qui passent la nuit. Ils un arrière-plan pratique et facile à configurer pour la vidéoconférence à distance.
Vous cherchez un séparateur de pièce fonctionnel et facile à déplacer? Découvrez cet élégant écran à 3 panneaux dont le cadre métallique de qualité est stable et protégé contre la rouille. Sa surface tissée résistante à l’usure est également occultante, tandis que les 8 roues universelles verrouillables assurent un déplacement aisé. Modulable et repliable, il s’utilise individuellement ou combiné, et se range sans encombrement. Avec ses dimensions 262×180 cm, il s’adapte parfaitement au salon, à la chambre ou au bureau.
Caractéristiques :
Écrans d’intimité conçus simples et adaptés à différents styles de décoration
Surface tissée pour une meilleure respiration et protection solaire
8 roues universelles vous permettent de déplacer facilement le séparateur de pièce
La construction métallique robuste est très stable et robuste
La surface en polyester résistante à l’usure convient à une utilisation de longue durée
L’écran pliable à 3 panneaux vous permet d’économiser de l’espace
Écran extra large
Convient pour la maison, le bureau, le dortoir et d’autres espaces intérieurs
Couleur : Blanc / Café / Gris / Noir / Beige
Matériau : Polyester, Métal
Dimension ouverte : 262 x 30 x 180 cm (L x l x H)
Dimension de chaque panneau : 86 x 180 cm (L x H)
Poids net : 7.5 kg
Livraison :
1 x Séparateur de pièce
1 x Guide
Attention :
Les livraisons se font en France métropolitaine à l'exception des îles qui ne sont pas reliées au continent par un pont (Corse, Ile d'Yeu, etc.).
| Hauteur produit emballé | 5 cm |
|---|---|
| EAN | 783501278023 |
| Catégorie produits | paravent |
| Hauteur du produit | 180 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7,5 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Poids produit emballé | 8,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 13 cm |
| Marque | Costway |
| Longueur du produit | 262 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Style | Moderne |
| Code Parent | f4de5bfe-50af-4aa4-a787-d9c24f4525fa |
| Largeur produit emballé | 118 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Paravent intérieur 3 panneaux 262 x 180 cm, cloison separation pliable 8 roulettes, cadre en metal(Beige) |
| Profondeur du produit | 30 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 13/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26