Occultant et robuste, le paravent brise-vue Cindy de MYCOCOONING va vous permettre de vous protéger des regards et d'optimiser vos espaces intérieurs ou extérieurs. Il se présente sous la forme de 3 panneaux amovibles. Ils sont fabriqués en polyester haute densité, ce qui autorise le paravent à être laissé dehors. Il est à la fois résistant à l'humidité et aux UV. Sa couleur noire lui permet de pouvoir se glisser aisément dans tout type d'environnement. Les piètements incurvés en bas et l'armature sont conçus en métal époxy qui est un revêtement anticorrosion et rend le paravent pérenne. Vous pouvez le disposer comme vous le souhaitez car il est facilement modulable. On peut le placer droit comme simple séparation, en angle pour créer un espace ou en Z. Il pourra servir aussi bien de brise-vue sur votre balcon ou votre terrasse. Il protègera alors d'un vis-à-vis trop gênant. Son assemblage est rapide et sans bricolage. Caractéristiques : - Double brise-vue occultant renforcé sur pied autoportant : équipement indispensable si vous avez du vis-à-vis ou si vous souhaitez vous abriter du vent - Store double ajustable qui vous permettra de le déployer totalement, en angle droit, de travers, etc... sans effort en quelques secondes ! - Coloris noir très élégant : s'intégrera parfaitement dans l'espace extérieur et intérieur de votre choix (jardin, terrasse, balcon, salon, salle d'attente, etc...) - Fabriqué en polyester haute densité 180 g/m² : matériau robuste - Structure et piètement incurvé vers le bas en métal époxy anticorrosion : durée de vie pérenne - Utilisation polyvalente : brise-vue, paravent, séparateur de pièce, etc. - Montage facile, rapide à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni et sans bricolage Spécifications : - Couleur principale : noir - Matériaux principaux : métal époxy, polyester haute densité - Dim. dépliées : 253L x 50l x 182H cm - Dim. chaque panneau : 84L x 50l x 182H cm - Dim. toile : 80l x 165H cm - Livraison effectuée en un colis
| EAN | 3664470057970 |
|---|---|
| Catégorie produits | paravent |
| Hauteur du produit | 182 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 253 cm |
| Matière principale | Métal |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Paravent brise-vue séparateur de pièce CINDY noir |
| Profondeur du produit | 50 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible