Paravent 4 panneaux pliable 220x173 cm, pieds rotatifs à 360°, tissu polyester, pour salon balcon (Noir)
- Paravent
- Costway
[ Plus d'espace d'intimité ] mesurant 220 cm de long et 173 cm de haut, le paravent d'intimité peut non seulement diviser la pièce en différentes zones pour vous offrir plus d'espace privé, mais peut également être placé dans le patio ou à côté de la fenêtre. pour bloquer la lumière du soleil. En plus d'un paravent parfait, c'est une excellente option pour décorer les salons, les chambres ou les dressings.
[ Design pliable pour un rangement facile ] chaque panneau est équipé de fixations en plastique pour une utilisation pratique, vous permettant de plier le paravent en une taille compacte pour un rangement facile lorsqu'il n'est pas utilisé. De plus, vous pouvez utiliser plus de combinaisons de panneaux pour diviser de grandes pièces, capables de répondre aux besoins de différentes personnes.
[ Matériaux sélectionnés conçus pour durer ] la fibre de polyester de qualité supérieure présente une durabilité remarquable pour prolonger la durée d’utilisation du paravent d'intimité, qui est également non toxique et inodore. De plus, fabriqué à partir d'une structure en acier enduit de poudre, le paravent assure une structure robuste pour une utilisation quotidienne et prête pour les années à venir.
[ Style chic et utilisation pratique ] avec un design simple et des lignes épurées, le paravent met en valeur votre maison et s'adapte bien à différents styles de pièces. Les pieds arqués améliorés au bas améliorent la stabilité du paravent et ne sont pas faciles à tomber. De plus, vous pouvez l'ajuster dans n'importe quelle direction ou n'importe quelle forme en fonction de vos besoins.
[ Facile à déplacer pour assembler ] la conception légère vous permet de déplacer le paravent d'un endroit à un autre. En suivant les instructions détaillées, vous pouvez assembler le paravent de confidentialité sans effort. Chaque panneau doit seulement être enfilé dans la barre de support.
Besoin d’espace privé, d’ombre ou d’un coin détente ? Notre paravent autoportant répond à tous vos besoins. Résistant et durable, son tissu polyester et sa structure en acier assurent stabilité et longévité. Pliable dans les deux sens, il se range facilement et peu encombre. Idéal intérieur et extérieur (salon, bureau, terrasse), il délimite des zones, crée de l’intimité et vous offre des instants de calme.
Caractéristiques :
Utilisé comme cloison mobile de séparation de pièce, paravent de confidentialité, paravent
La fibre de haute qualité est durable, respirante et inodore
La structure en acier robuste assure une structure robuste et une utilisation à long terme
Les fixations en plastique sont pratiques pour plier les panneaux dans n'importe quelle direction
Les pieds carrés rendent l'écran de confidentialité stable et facile à ajuster la position
Convient dans les lieux intérieurs et extérieurs, tels que la maison, le patio
Installation et démontage sans tracas avec des instructions détaillées
Couleur : Noir / Blanc / Gris / Café
Matériaux : Fer + Fibre Polyester
Dimensions hors tout : 220 cm x 51 cm x 173 cm (L x l x h)
Dimensions paravent plié : 55 cm x 8,5 cm x 173 cm (L x l x h)
Poids net : 7,5 kg
Livraison :
1 × Paravent
1 × Notice d’installation
| Hauteur produit emballé | 5 cm |
|---|---|
| EAN | 783501252290 |
| Catégorie produits | paravent |
| Hauteur du produit | 173 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7,5 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Poids produit emballé | 8,1 kg |
| Profondeur produit emballé | 16,5 cm |
| Marque | Costway |
| Longueur du produit | 220 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Moderne |
| Code Parent | 040fce3a-8e59-475b-a4bc-1fd37977a68e |
| Largeur produit emballé | 102 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Paravent 4 panneaux pliable 220x173 cm, pieds rotatifs à 360°, tissu polyester, pour salon balcon (Noir) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés