Parasol mural inclinable porte-à-faux 250 cm, mât réglable, tissu anti-uv et évent (Bleu)
- Promotions parasol
- Costway
Marque
Costway
Type de parasol
De balcon
Couleur
Bleu
[ Maériaux Durables ] Le matériau en polyester imperméable et résistant aux soleils peuvent vous offrir des loisirs paisibles. Le cadre en aluminium et les 8 nervures robustes promettent une solidité supplémentaire avec une haute résistance à la rouille et à la corrosion pour une utilisation durable.
[ Grande Zone d'Ombre et Évent ] La grande zone d'ombrage offre un grand espace à l’abri du soleil. Un évent sur le dessus permet à l'air de circuler et de maintenir une ventilation maximale. Remarque : veuillez fermer le parasol en cas de vent fort.
[ Ajustements Multiples ] Le design exclusif de ce parasol vous permet d'incliner les têtes du parasol vers l'horizon pour obtenir l'angle optimal pour mieux bloquer le soleil. Le support peut également être ajusté dans différentes positions pour répondre à vos besoins.
[ Parasol Mural avec Fermeture Éclair ] Le parasol peut être facilement monté au mur avec 2 méthodes d'installation. Ouvrez simplement le parasol puis installez-le sur le support ou installez-le avant d'ouvrir et fermez le parasol avec une fermeture éclair pratique sans le démonter du mur.
[ Multi-Occasions ] Le porte-à-faux mural peut être utilisé avec la plupart des meubles et des décorations. Il convient à de nombreux espaces extérieurs, comme le jardin, la cour, la terrasse.
Description du produitNotre parasol mural est composé d'un cadre en aluminium et de 8 nervures robustes, qui sont durables pour une utilisation longue durée. L'auvent en polyester offre une grande zone d'ombre et est résistant à la décoloration, imperméable et protège du soleil. La conception murale spéciale lui confère une taille compacte et peu encombrante. Vous pouvez régler l'angle de la tête du parasol et contrôler la position du poteau pour vos différents besoins. Une fermeture éclair et un évent d'aération ajoutent plus de commodité.
Caractéristiques :
Divers réglages d'angle pour obtenir la meilleure zone d'ombrage
Grand espace d'ombre permet à plus de personnes de l'utiliser
Cadre en aluminium est plus durable et plus robuste
Convient pour jardin, balcon, terrasse, piscine ou café
Auvent en polyester imperméable et résistant à la décoloration
Évent maintient un flux d'air maximal
Conception murale permet d’économiser de l’espace
Fermeture éclair facilite la fermeture du parasol
Caractéristiques :
Couleur : Beige/Brun/Bleu/Rouge
Matériau : Aluminium, Polyester
Diamère du parasol : 250 cm
Largeur du poteau : 184 cm
Poids net : 7,5 kg
Le colis comprend :
1 x Parasol mural
1 x Manuel
| Hauteur produit emballé | 15 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 136 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 8,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 15,5 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7,5 kg |
| Dimensions (cm) | 247 x 247 x 184 cm |
| Forme | Ronde |
| Type de parasol | De balcon |
| Couleur | Bleu |
| EAN | 15706584341 |
| Code Parent | eea81b16-ece6-4569-b649-47cf05e664fb |
| Libellé | Parasol mural inclinable porte-à-faux 250 cm, mât réglable, tissu anti-uv et évent (Bleu) |
| Système d'ouverture (parasol) | A manivelle |
| Catégorie produits | parasol |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 08/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26