Parasol jardin déporté Alu "Ilios 3" - Carré - 3 x 3 m - Ecru - Dalles incluses
- Parasol
- Habitat et Jardin
Marque
Habitat et Jardin
Type de parasol
Déporté
Couleur
Marron
Parasol jardin déporté Alu "Ilios 3" - CarréProfitez des beaux jours à l'abri du soleil avec le parasol déporté rond "Ilios". Sa grande toile permet de couvrir votre table de jardin pour profiter des repas à l'ombre et à l'abri de la chaleur.Sa structure en aluminium lui assure solidité et résistance à la corrosion et sa toile en polyester a été traitée anti-UV et résiste à l'eau.Le lot de 4 lest à remplir inclus est idéal pour bien fixer le mât de ce parasol déporté. Il suffit d'en positionner 4 sur le pied en croix et de les remplir.A remplir avec de l'eau ou du sable : le poids de chaque pièce sera alors de 16 kg avec de l'eau ou de 25 kg avec du sable.Afin de conserver votre parasol le plus longtemps possible, n'hésitez pas à le fermer lorsque vous ne l'utilisez pas et à le ranger à l'abri dans un endroit sec et/ou sous une housse de protection en cas d'intempéries. Parasol jardin déporté - 3 x 3 m - Structure en aluminium - Toile en polyester - Ecru - Avec dalles à lester .Couleurs: Ecru
Toile: 3 x 3 m
Mât: Ø 48 mm - Hauteur : 195 cm
Baleines: 6 Baleines - Acier - Dimensions : 21 x 12 x 0.6 mm
Matières: Aluminium
Socle: Pied en croix - 99.8 x 100 x 6 cm - Dalles : 49 x 49 x 8,7 cm
Dimensions: 300 x 300 x 270 cm
Longueur: Ouvert : 3 x 3 x 2.7 m - Fermé : 0.4 x 0.2 x 2.4 m
le + produit: - Design moderne - Pratique d'utilisation - Solide - Anti UV - Résistant à la corrosion - Dalles résistantes au gel
Colisage: 2 colis : - 1,86 x 0,33 x 0,15 m, 18,6 kg - 0,49 x 0,49 x 0,36 m, 5,2 kg
| Longueur du produit | 300 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 300 cm |
| Hauteur du produit | 270 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 27,9 kg |
| Dimensions (cm) | 300 x 300 |
| Plus produit | - Design moderne - Pratique d'utilisation - Solide - Anti UV - Résistant à la corrosion - Dalles résistantes au gel |
| Type de parasol | Déporté |
| Couleur | Marron |
| EAN | 3700746449664 |
| Libellé | Parasol jardin déporté Alu "Ilios 3" - Carré - 3 x 3 m - Ecru - Dalles incluses |
| Catégorie produits | parasol |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 20€ - Prévue le 01/07/26