Parasol déporté inclinable 3 m hexagonale avec 40 LED solaire, base croisée, 8 baleines (Turquoise)
- Parasol
- Costway
Marque
Costway
Type de parasol
Déporté
Couleur
Turquoise
[ Système d'Eclairage Solaire à Economie d’Energie ] Le parasol déporté solaire de 300 cm est livré avec 40 perles de lampe, qui permettent d’éclairer et enrichir votre terrasse lors de vos nuits d'été. De plus, l'éclairage est contrôlé par un interrupteur d'alimentation et alimenté par un panneau solaire, qui collecte l'énergie solaire pendant la journée et dure 7 heures après une charge complète.
[ Grande Zone d'Ombrage et Conception Inclinable ] Le parasol déporté éclairé mesure 300 x 250 cm (diamètre x hauteur) et offre une généreuse zone d'ombrage de 7 m², pour une couverture suffisante lors de vos activités de plein air. De plus, il dispose d'une inclinaison infinie de 0 à 35 °, ce qui vous permet de profiter d'une ombre fraîche dans différentes directions. Et l'angle d'inclinaison est facile à régler en déplaçant de haut en bas la poignée de verrouillage.
[ Matériau de Qualité Supérieure et Dessus Ventilé ] L'auvent est fabriqué en tissu polyester de qualité supérieure, qui offre une excellente protection solaire, une résistance à la bruine, à la décoloration et à l'usure, assurant une utilisation en extérieur à long terme. En outre, il dispose d’un dessus ventilé permettant une circulation d'air suffisante tout en améliorant la stabilité.
[ Fonctionnement Facile et Application Polyvalente ] Le parasol suspendu est équipé d'une manivelle permettant une ouverture et une fermeture faciles. Et il existe une sangle pratique pour fixer le parasol dans une taille compacte lorsqu'il n'est pas utilisé. Avec sa conception conviviale, il convient à divers environnements extérieurs, comme les patios, les jardins, le bord de piscine.
[ Structure Robuste et Stable ] Le parasol suspendu décalé est équipé de 8 baleines métalliques robustes et soutenu par un poteau en métal revêtu de poudre haute résistance, assurant une excellente durabilité et stabilité même dans des conditions venteuses. En outre, il dispose d'une base croisée robuste pour fournir un soutien solide. Remarque : nous recommandons une base lestée (non incluse) pour fixer le parasol afin d'améliorer la résistance au vent.
Description du produitNotre parasol déporté solaire offre 7 m² d’ombre. Son inclinaison est réglable via une poignée de verrouillage et s’ouvre ou se ferme aisément grâce à une manivelle. Livré avec 40 perles de lampe et un panneau solaire pour vos soirées d’été, sa toile en polyester, résistante à la bruine et isolante, assure une protection optimale. Ses 8 baleines métalliques et son mât robuste résistent aux vents.
Livré avec 40 perles de lampe et chaque baleine en comporte 5, offrant un bel éclairage
Le panneau solaire fournit un éclairage jusqu'à 7 heures lorsqu'il est complètement chargé
Fabriqué en tissu polyester de haute qualité, résistant à la décoloration, à l'usure et aux déchirures, durable
Conçu avec une manivelle pratique pour une ouverture et une fermeture facile
8 baleines métalliques robustes assurent une stabilité et une robustesse inégalées
Couleur: Turquoise, Gris, Bleu
Matériau: Polyester, Métal
Taille: 300 x 300 x 250 cm (L x l x H)
Poids: 13,5 kg
| Hauteur produit emballé | 19 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 168 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 16 kg |
| Profondeur produit emballé | 29 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Dimensions (cm) | 300 x 300 x 250 cm |
| Forme | Octogonale |
| Type de parasol | Déporté |
| Couleur | Turquoise |
| EAN | 15706511729 |
| Code Parent | 6a31aec8-9c24-45a3-a679-ffa711954b75 |
| Libellé | Parasol déporté inclinable 3 m hexagonale avec 40 LED solaire, base croisée, 8 baleines (Turquoise) |
| Système d'ouverture (parasol) | A manivelle |
| Catégorie produits | parasol |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26