Parasol déporté 3x3m, 40 LED solaire, anti-UV, 2 sacs de sable, socle croix, inclinable et manivelle (Gri
- Parasol
- Costway
Marque
Costway
Type de parasol
Déporté
Couleur
Gris
[ LED Solaires ] Équipé de 40 ampoules réparties sur 8 baleines, ce parasol déporté peut éclairer vos activités extérieures de la nuit. Grâce à la collecte continue de l'énergie solaire pendant la journée, les batteries du panneau solaire peuvent fournir un éclairage pendant 6 heures.
[ Socle Croisé et Sac de Sable Équipés ] Ce parasol de jardin est équipé d'une base croisée métallique robuste et livré avec 2 sacs de sable vides, qui peuvent contenir chacun 50 kg de sable, assurant une forte capacité contre le vent.(Remarque : veulliez pas utiliser par temps très mauvais.)
[ Toit Ventilé ] COSTWAY parasol déporté en tissu polyester offre une excellente résistance à la bruine et à la décoloration. L'évent du toit peut favorise la circulation de l'air pour vous garder au frais tout en améliorant la stabilité globale du parasol.
[ Manivelle et Inclinaison Pratique ] Doté d'une manivelle pratique, ce parasol déporté peut être ouvert et fermé facilement en quelques secondes. Et il permet également d'ajuster l'angle parfait pour vous protéger de la pluie ou du soleil direct.
[ Utilisation Polyvalente ] Le large auvent de 300 cm vous offre une grande zone d'ombre de 9 mètres carrés, bien convenable pour les activités extérieurs. Il convient ainsi à diverses occasions telles que le jardin ou la piscine.
Remarque:Le mât du parasol est marron foncé, la photo peut présenter une légère différence de couleur. N’hésitez pas à nous contacter pour toute question, nous vous répondrons rapidement.
Description:| Longueur du produit | 300 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 300 cm |
| Hauteur du produit | 250 cm |
| Hauteur produit emballé | 10 cm |
| Largeur produit emballé | 169 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 15,7 kg |
| Profondeur produit emballé | 30 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 13 kg |
| Dimensions (cm) | 300 x 300 x 250 cm |
| Forme | Octogonale |
| Type de parasol | Déporté |
| Couleur | Gris |
| EAN | 783501343875 |
| Code Parent | c1e63899-6ade-4187-9da8-41257e95a12d |
| Libellé | Parasol déporté 3x3m, 40 LED solaire, anti-UV, 2 sacs de sable, socle croix, inclinable et manivelle (Gris) |
| Système d'ouverture (parasol) | A manivelle |
| Catégorie produits | parasol |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés